Религия, вера

Если человек не может принять умом, если вообще такое возможно, тогда принимает на веру, так проще?

А какой в том смысл, не достовернее ли знать, чем верить слухам, пусть даже и записанным, пропаренным и пропиаренным, просто хочется и всё? Основа веры это "я хочу верить" и отвергая понятие "я хочу знать".
Марат Басиров
Умом можно принять законы физики и что-то ещё,что мы видим, слышим, можем пощупать или почувствовать в действии. А как умом принять, понять Бога? Как этому уму его найти, что назвать Богом? Какую версию, гипотезу? Что пощупать, увидеть или услышать можно? Не для ума Бог по-моему, не для понимания. Так это по крайней мере нам представили. И вот такое размытое понятие, в которое можно только верить или нет.
Максим Дёмин
Лучший ответ
Проще, примитивней, да.

Например.
Восход солнца
Почему так?
Что такое солнце? Как оно работает? Как это использовать? Столько можно расчитать и создать на основе этого...

А можно сказать, что все по воле бога или солнце и есть бог и на этом всё

Поэтому да, так проще.
Каждому свое. И гипотеза решает всё, а не факты.

Факт, что солнце восходит каждый день и только гипотеза даст развитие мысли или закроет её, как бесперспективную
Сперва ребенок изучает буквы, просто доверяя учителю, Но со временем он сам начинает строить слова и предложения.
Natalia Popova
12. Сказал же Архангел Михаэль, желая польстить господу: Кто как Бог? Hикто как Бог.

13. А Я скажу тебе: Ты как Бог. И нет другого Бога, тебя, кроме тебя. И некому тебе поклоняться.

14. А есть только ты, твои стремления и желания.

15. И кто убедит тебя в противном?
/Библия проклятых/
L!
Leoniд !!!
Если знаешь Бога и доверяешь ему, то можно и на веру принять.
Марат Басиров Если знаешь, в том и дело всё обусловлено, а ведь никто же и не знает.