Религия, вера

Почему чем больше добра делаешь, тем больше зла получаешь?

Daniar Baidarakov
Потому что доброту принимают за слабость, а зло за силу
Серега Никитин
Лучший ответ
Значит такое добро делаете, что оно вам возвращается злом.
Толик Крупин
Добро и зло - две стороны одной медали... одно без другого не бывает...
Виктор Соколов
Алина Мартынова Верно-это закон "Противоположности",где одно не существует без другого, как и жизнь не существует без смерти.
Написано, что в последние дни люди ( в своем большинстве) станут еще более неблагодарны...
Добро нужно делать добрым людям, а злобным людям сколько добра не делай все возвращается злом. Злые люди кроме зла ничего дать не могут. В народе так говорят:" Сделал добро и кинь камень в воду":уйди как можно дальше от этого человека.
Максим Горелов
Daniar Baidarakov А если злобный человек - моя мать, которая больна и себя обслужить не может? Притом что до болезни меня ненавидела, любила только внука (моего сына), а он и его жена продолжают жить своей жизнью, будто её нет? Что тогда?
Если делаешь доброе дело, то не думай что оно доброе, а просто делай и тогда не получишь зла.
Daniar Baidarakov Ещё как получишь.
Добро делают бескорыстно.
" Кто напояет других, тот и сам напоен будет" ( Притчи 11:25).
Михаил Никитин
Добро же ..от кого то отнимаешь сначала? Прежде чем кому то сделать..
Нина Белугина
Daniar Baidarakov От себя.
Это для того чтобы ваша гордыня не уничтожила ваш добрый труд.

Просто делайте добро и забывайте сразу, не ищите благодарности и т. п.

Бог сам отблагодарит вас когда посчитает нужным и полезным доя вас.
Алёна Сивец
Те кто по настоящему делают добро не считают сколько они сделали и продолжают его делать не ожидая в замен того же, продолжайте делать добро ведь вас видит Создатель и в свое время обязательно вознагродит.
Евген К
Делая добро, зло не получишь... Зри в корень, как говорят.. Сегодня сделал добро.. А вчера... год назад.. что было.. может, такое, что и того зла, что получил, мало...
А добро добром вернется.. Может, то что человек домой вернулся, уже великое благо... У меня Мама не вернулась (
Не бойтесь делать добро.