Религия, вера

Являются ли дУхи: ангелы и бесы, без разницы, антропоморфными (человекоподобными) существами или у них другая природа?

Кет Кетова
Кет Кетова
83 461
Всё зависит от фантазии автора..
Asema Asylbekova
Asema Asylbekova
79 449
Лучший ответ
У них другая природа и живут они в другой плотности материи, чем мы, у них другой разум даже, все другое, здесь сравнивать с нами нечего.
Наталья Цыбак
Наталья Цыбак
52 714
Разные бывают и проявленные и не проявленные.
Марк Арутюнов
Марк Арутюнов
92 617
Николай Харюшин И те, и другие проявлены, только одни лично общаются, а другие дистанционно (из бункера руководят)
Природа у них естественно вымышленная, но если судить с фэнтазийной точки зрения, то во всех источниках (а ни один из них не хуже других), то обычно у них есть голова, руки и ноги. Вот с сериалом Сверхъестественное неможко другая история, там данные персонажи умеют вылетать из тел в виде облака, с другой стороны в сценах ада или рая, они шарахаются именно в виде хомо сапиенс. Так что, можно это записать как способность, а не форму вымышленного существования.
Олег Гусев
Олег Гусев
81 167
Были бы они антопо- - мы бы с ними часто пересекались, и даже во плоти))
Природа вторична, первична задача. Да, у них - другая.
Николай Харюшин Дак, Вы наверняка за день сколько раз проходили мимо антропо-, сидящего в виде нищего бомжа, а он в это время сосредоточился на управлении мозгами учёных, конструкторов, изобретателей! Они неприхотливы и очень умны! Есть, конечно и те, что заседают в парламентах и осторожно вносят поправки в идиотские проекты законов!
Мария Подольская Да, среди нас и рептилоиды успешно маскируются))
Только зачем так примитивно: управлять нашими мозгами, обязательно воплощаясь в нам подобных?..
они не могут быть человекоподобными...
априори...
т. к. были созданы...
до... создания человека...
скорее некоторых людей можно назвать...
ангелоподобными...
это первое...
а второе... какая разница?
это как-то влияет на вашу жизнь?
на вашу работу, семью, зарплату, розы в саду и проч.?
нет...
тогда незачем и голову этим забивать...
Юлия Кошкарова
Юлия Кошкарова
77 606
духи сами по себе не могут быть ...морфными ...
Ан@ст@cия Ан@ст@cия Твердо держите в душах ваших,
что вы не видели никакого образа
Второзаконие 4:15

Бог есть дух
От Иоанна 4:24
Ан@ст@cия Ан@ст@cия и славу нетленного Бога

изменили в образ,

подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся ...

К Римлянам 1:23
У них другая природа, но они тварны как и человек.

Перед человеком предстают в понятном, доступном для человека образе.
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
20 666
Не являются ли высшие сущности в христианстве нетварными, в смысле антропоморфности, и существует ли в православии вопрос об их природе? Были ли тварными гностики и манихеи? Не являются ли последние анти-гностиками, то есть защищающими дуализм? Действительно ли у зла есть только одна природа? Не может ли понятие зла являться одним из методов борьбы с христианством, в том числе и путем молчаливого отказа от определений, принятых при его создании? Есть ли зло в опыте современного Запада?
нет, это бестелесные существа
Николай Харюшин Когда Вы видите идущего гражданина, беседующего с духом бестелесным, вспомните, что у него в кармане мобильник, в ушах гарнитура, а у его бестелесного собеседника есть такое же тело, только далеко!

Похожие вопросы