Религия, вера

Правда ли что духи злобы поднебесной. бесы вкладывают мысли человеку ?

Да, эти мысли называются помыслами.

По простому можно сказать то, что они хитро намекают нам, подводят ко греху.

А вот дальше наш труд.

Либо мы принимаем помыслы от бесов и начинаем их активно продумывать, тем самым впускаем этот негатив к себе.

Либо сразу переключаемся на позитив или молитву. И тогда не работают или ослабевают их намеки (помыслы) на грех.
Людмила Носова
Лучший ответ
Бред Тип всё верно: наш мозг сам не создаёт никакие мысли, а лишь получает их извне (откуда / от чего/кого? - вопрос риторический!) и подвергает дальнейшей обработке
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. Бхагавад - Гита 15.15

Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Бхагавад - Гита 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Бхагавад - Гита 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. (Книга Второзаконие 8:5)
Yernur Dj Era Nurbayev
"Вкладывают" это вряд-ли. Скорее направляют.
Нет никаких духов. Это суеверие.
Во Вселенной отсутствует материал для построения бесов.
Нет ни антиматерии, ни темной материи.
Мир целостен, а Бог это Свет.
Бывает неправильные восприятия.
И в этой области есть полезные практики: Не вводить в искушение, не метать бисер.
И еще полезнее этикет.
Юлия К
правда
Ruslan Yunaliev
Как вош кашляет.
Ксюша Ларина
Нет, они логина и пароля не знают от божьих душ
Бред Тип Да не нужен им никакой логин/пароль от наших душ, а подключаются они к нам посредством квантовой частотной синхронизации с нашим астральным телом
А в "духах злобы поднебесной" мысли откуда?)

Мысли - как благие, так и не благие - возникают из отпечатков (васан) событий, впечатлений, мыслей и действий прошлого. В том числе, и прошлых жизней.
David Khakhutaishvili
И не только мысли. Они могут полностью завладеть человеком и управлять всем его существом.
Евгений Пешков
Бред Тип Всё верно: при слабости тонких тел и утраченной связи с высшим Я могут и полностью завладеть человеком
Если человек впустил в свой дух. мир бесовских присосок, то их омерзительные мысли возможны: от сексуальных извращений до маниакальных убийств...
Нука Есенов
ну наконец то здравый и интересный вопрос. Все что в нас есть это греховная природа и злые духи поднебесные вокруг нас
Не верю, что у них есть такие технологии. Но на общий фон настроения подействовать могут. Усилить или ослабить работу того или иного отдела мозга - это они запросто, а вот управлять отдельными мыслями у них думаю, кишка тонка.
Демоны и Сатана не могут вкладывать мысли или читать их. Сатана с демонами создают мир в котором множество соблазнов и искушений. Сатана пообещал Еве что она станет как Бог. Поверить обману Сатаны или нет, поддаться соблазнам или искушениям, это выбор человека.

Иакова 1:14 ⁠Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием⁠. ⁠Затем желание, зачав, рождает грех⁠, а совершённый грех рождает смерть⁠.
Сергей Зуев
Бред Тип Да, всё верно излагаешь: сатана с демонами не будут этим заниматься - это не их уровень!
А вот лярвы - запросто!
Духи ничего не вкладывают. Нет у них такой опции. Человек сам выбирает каким духом руководствоваться.