Религия, вера
Кто наделил физическими законами атомы?
Большой взрыв?))
БОГ КОНЕЧНО!

Миха Лебедев
Без вариантов!!!
Миха Лебедев

Никто не наделял.
Э, нет, а где купол хрустальный?))))
Не подлежит сомнению, что Вселенная, и в том числе атомы, её составляющие, устроена разумно... что и подтверждает наличие Вселенского Разума...
Миха Лебедев
Безусловно!
Жаңа Өмір Газеті Zhanaomir@bk.ru
Таки ПОДЛЕЖИТ это сомнению. Что ты называешь "разумностью", собственно? Что ты вообще знаешь о Вселенной?
Кристина Мартынова
а кто создал "Вселенский Разум"?
Бог конечно.
атомы разумны но почему бардак в жизни... нихто не знает
Миха Лебедев
Мы не умеем с ними взаимодействовать
Полина Курбатова
Разумной может быть только живая личность.
Формулировка лишена смысла.
Баир Мустафин
Вы физик, биолог или гуманитарий по образованию? Я почему спросил, человек знакомый с современными космогоническими теориями такое как вы не написал бы. потому, что в них ровно то и утверждается, что в вопросе автора.
Бог.
И не надо думать : удобно...
Баир Мустафин
Походу ты, Ира, и предложила тут эту версию. Т. е. тебе, получается, и удобно не думать.
Есть ещё одна фишка: всё, что мы якобы "знаем", получено в результате нашей веры. Потому, что 99,99% мы не можем ни перепроверить, ни самостоятельно доказать. Вот ты, Ира, много ли из научных истин экспериментально перепроверила? А много ли ты можешь теорем сейчас доказать?
Баир Мустафин
Ирина, банальности про 2х2=4 вы, конечно, писать можете. Но они ни о чём не говорят. Вы либо не понимаете, либо не желаете понимать того, о чём речь.
«Чтобы создать материальный мир, полная экспансия Господа Кришны, Вишну, принимает три облика. Первый из Них — Маха- Вишну, Он создает совокупность материальной энергии, называемую махат-таттвой. Второй — Гарбходакашайи Вишну, который входит в каждую вселенную, чтобы создать там многообразие жизни. Третий, Кширодакашайи Вишну, как вездесущая Сверхдуша, Параматма, пронизывает все вселенные.
Он пребывает даже в АТОМАХ.
Каждый, кто постиг этих трех Вишну, сможет освободиться из материального плена».

Он пребывает даже в АТОМАХ.

Как ни странно, ты совершенно прав с точки зрения современной теоретической физики!
Именно это и утверждают современные космологические гипотезы. Кто будет говорить что-то другое - не верь.
Полина Курбатова
Учёные, как признался астрофизик Джон Гриббин "утверждают, что они, в общем и целом, в состоянии довольно детально описать, что случилось после "момента взрыва", но по какой причине наступило это "мгновение сотворения, остаётся тайной". "Возможно что это сделал всё - таки Бог", - заметил он в раздумьях.
Астроном Роберт Ястров говорит об этом космическом "взрыве" как о "буквальном моменте сотворения". А творить может только мудрая личность.
вымышленная барабашка...
Наталья Кочнева
у тех, кто не в состоянии предложить что-то конструктивное, остаётся только устраивать шоу
Хаос!))
Сознание конечно, для своего удобства, существовать...
Абсолютное сознание
Ежесекундно в бесконечной Мультивселенной происходят гуголплекс таких же Больших взрывов. Из некоторых рождаются вселенные, вроде нашей - с определёнными физическими законами и константами.
Людмила Брусиловская
Почему Бог их не находит? Пустота кромешная видна. Без материалов...
Полина Курбатова
Взрывы только разрушают, а не созидают.
Наталья Кочнева
"в бесконечной Мультивселенной происходят гуголплекс таких же Больших взрывов", - святая вера ваша вам да вменится в праведность!
Полина Курбатова
Люди верят во что угодно только не в Создателя жизни.
Полина Курбатова
Истинно верят немногие. В основном только на словах.
Полина Курбатова
Получается, что так.
Все, что мы видим и не видим создано Системой Высшего Интеллектуального Разума.
Нет ни каких атомов, все есть энергия, это движение двух взаимнозакрученных волн, вот их и ковыряют лже ученые выдавая их за атомы, а как известно волну можно разлагать до бесконечности, чем они и занимаются разлагая атомы на электроны, протоны итд. Материя есть сжатая форма энергия, разные формы сжатия дают все разнообразие и формы материи во вселенной
Миха Лебедев
Да, смотрю... все логично
Тот, кто их сотворил.
Попробуйте лучше так вопрос поставить. Кто наделил физические законы атомами.