Религия, вера

Насчёт религии и ее фундаменте

Религия основана на эгоизме? Типо, Хочешь в рай? Выполняй контракт!
фундамент-тупорылие--основа-знания и понимание....
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Религия основана на преобразованных знаниях жречества, что бы не подпускать народ к источнику. Искуственное усложнение
Все Мировые религии образованы из мифов древнего мира о жизни и смерти вымышленных Богов .
Нет, Христианство основано на любви к Богу и любви к человеку, хочешь в рай, люби Бога и люби людей.
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(От Матфея 22:37-40)
Ещё она основана на бандитизме - хочешь в рай, отдай часть денег правильным людям - пацанам.
Galina Litvinenko
ну.... грубо говоря - да. Но это погоняло для поверхностных людей.
нет, это не контракт.
Kambar Ramberdiev
Сергей Мельников нуу, это образно так
Аналогия для понимания.

Закон притяжения основан на эгоизме, не хочешь разбиться падая с крыши дома, должен соблюдать контракт используя лестницы и лифты.

Христианство не придумывает законы, желая как-то ограничить людей,
оно описывает те духовные законы которые действуют и результат их игнорирования.
Чтобы познать основу религии уйдёт вся жизнь. Ибо, мы не понимаем что заложено в её начале. Может и эгоизм, но парадокс в том, что если ты своим умом дойдёшь до того что это эгоизм, то сможешь назвать его всем чем хочешь. Это уже будет совсем другая игра. Ведь ты положишь на это всю жизнь.
Светлана Косик
Сергей Мельников очень мудро)
Да. на контракте. А что удивительного? Точнее на нескольких контрактах: 1) завет с Ноем, 2)завет с Авраамом и 3) завет с Христом. Это "контракты" для всего человечества. А есть еще и "индивидуальный контракт" который "заключается" при крещении.
Павел Петренко
религия это путь к Богу. Бог воспринимается как счастье, поэтому некоторые считают, что путь удовольствия и есть путь к богу, отсюда рождаются лжерелигии, когда человек поклоняется деньгам, власти, себе в конце концов..
Истинные же религии приводят человека к совершенству и гармонии
Елена Ковалева
Не так. Сообразуйся с приоритетами, буль разумным то войдешь по достоинчтву в Рай.
А не разумные и не достойные по соотвествию в Ад.
Благое уже отделено от плохого. Определяйся.