Религия, вера

Почему можно утверждать, что в Библии содержится точная и правдивая информация?

Olenka Koldina
Библия во многом опередила своё время. Например, в ней упоминаются некоторые научные факты. Многие из этих фактов противоречили представлениям людей прошлого. Но современная наука подтверждает, что в Библии содержится точная информация

В Библии есть пророчества *, в которых говорится о том, что ещё не случилось (Исаия 46:10). В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире

О том, как устроен круговорот воды в природе, стало известно лишь где-то 200 лет назад. Но посмотрите, что было записано в Библии уже несколько тысяч лет назад. Прочитайте Иов 36:27, 28Данил:
Посмотрим, как освещается в Библии другая тема — тема здоровья и санитарии. Если на коже израильтянина появлялись пятна, похожие на проказу, этого израильтянина изолировали от других. «Во все дни, доколе на нем язва, он должен быть нечист, нечист он; он должен жить отдельно, вне стана жилище его» (Левит 13:46). Даже зараженная одежда сжигалась (Левит 13:52). В те дни это был эффективный способ предотвратить распространение инфекции.

. В книге Иов мы читаем: «Он [Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Сравним это высказывание со словами Исаии: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Образ круглой планеты, ‘висящей ни на чем’ в ‘пустоте’, сильно напоминает сделанные космонавтами фотографии парящего в пространстве земного шара
Кыязбек Мойдунов
Лучший ответ
Библия лишь букварь ...* Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....
Влад Морозов
Такое может утверждать лишь малохольный.
Библии нет никакой это выдумка греков
Olenka Koldina Вы так говорите, потому что не брали её в руки и не читали. Библия - самая распространённая книга на земле. Это руководство для жизни людей от Бога.
Где, на какой странице?
Халима Ханым
Точная информация содержится в спецификациях, теоремах, формальных записях. Для точность в них используется специальный язык, обеспечивающий однозначность понимания написанного. В художественной литературе содержится вымысел.
Nurgisa Zhasulanov
Olenka Koldina Библия - это руководство от Бога для жизни людей, а не художественная литература - для Вашего сведения.
Olenka Koldina Библия утверждает, что в ней записана точная и правдивая информация (Экклезиаст 12:10). В этой книге описаны события, которые происходили на самом деле и с реальными людьми. (Прочитайте Луки 1:3; 3:1, 2.) Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии.
Olenka Koldina Библия - книга от Бога. Она вдохновлена святым духом Бога и поэтому автор Библии - сам Бог. Можете иметь своё мнение.
Olenka Koldina Исследуя Библию, размышляя, анализируя, делая выводы, приходишь к заключению, что истина находится в Слове Бога. Это так и есть!
...можно утверждать, а можно и не утверждать.
Библия - это книга от Бога (2Тимофею 3:16), а в Титу 1:2 говорится, что ",,,Бог, не могущий лгать"
Бог следил, чтобы, те кто переписывал Библию, записывали её без искажений, и не добавляли свои мысли.
Лиса Горная
Потому, что Бог не изменяем.
Если Бог сказал, что будет так, как написано, значит, так и будет, ибо у Бога ни одно слово не может быть не исполненным.
Если Бог сказал, что нет ни одного, делающего добро, стремящегося исполнить Волю Бога, значит, сейчас, мы это наблюдаем, как реальность.
И, я могу это доказать лично вам.
Готовы выровнять дорогу к Богу, по дну тёмного моря осознания (подсознания вашего), чтобы указать этот путь остальным людям планеты земля?
Ибо люди, не ведают, что творят, отказываясь исполнить Волю Бога - Отца Небесного....
Обманывают нас там, специально обманывают! Истинная Библия Безобманства ещё не написана! Почему есть противоречия в библии их много, это говорит о том что ее писали обманщики. В ней как тут на сайте, авторов много, а толку нету, пишут что попало, что бы отличиться, а все для чего делают. Прославится хотят, возвысится и людьми управлять, да деньги с них собирать! Это истина!
Сергей Мазитов Тебя как забанить?))))