Религия, вера
Что главное для христианина в жизни, наверное проявление своей верности и покорности Богу, а есть достойные качества?
Для христианина главное раздвинуть руки к небу и помолиться Богу, почувствовать радость и забыть о всём том, что происходит вокруг него. То есть, отречься и не думать о мире, о природе, ни о чём и ни о ком вообще, порвать со всем этим миром и предаться наслаждению Богом, вкушать его эманации и ловить от сюда кайф. Это они называют почему то словом "духовный", хоть к духовности мною перечисленное вообще не имеет никакого отношения, как и мольба, прошение, раскаяние, и всё в таком духе, это для них при выше всего. Это состояние нормального адекватного человека?
Все три авраамические религии ничего хорошего для человечества не сулят ..о христианстве скажу так нельзя построить добротный дом на гнилом фундаменте .. все три религии это не триединство а ТРИ-АДА !
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:7-8)
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)
8. и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
9. и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
(Деяния св. Апостолов 15:8,9)
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:7-8)
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)
8. и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
9. и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
(Деяния св. Апостолов 15:8,9)
высказаться, но людям они уже не доверяют.
главное для христианина поступать правильно,
а не под влиянием эмоций или инстинктов
а не под влиянием эмоций или инстинктов
Христианам обетование - в мире скорбны будете, а чем тяжелее человеку, тем легче ему молиться.
Ваше пояснение внизу вопроса - полный бред. Верующий должен как раз думать. Думать о Боге, о природе и о другом человеке. А духовность - это как раз умение жить ради другого человека более чем для себя. И даже если при этом человек неверующий в Бога, но живёт по-человечески, он, сам того не ведая, служит Богу. А злой и коварный человек хоть башку разбей у алтаря - он к вере не имеет отношения.
Пётр Сметанов
Я понял вы как потребители и животные, вам даже такое невдомёк, думать то ни о чем вы не приучены, животные потребительские инстинкты в вас и живут.
дело не в религии, а в вере
может оно и к лучшему ...
Описанное Вами к христианству никакого отношения не имеет.
Иисус был активным проповедником о будущем правительстве Бога, а не "раздвигал руки к небу..."
Иисус был активным проповедником о будущем правительстве Бога, а не "раздвигал руки к небу..."
Похожие вопросы
- У мусульман - покорность Богу, у христиан - любовь заповедана. Что заповедано в Торе главное иудеям? Отвечайте серьезно
- Христиане наверное было бы лучше что бы бог любил не всех а только тех кто достоин !)))Не так ли?))))
- Как не верующие и отрицающие, могут обьяснить, проявление у верующих в Слово Бога одинаковых качеств, даров духа? +
- Атеизм и какая-либо вера несовместимы. Потому что Бога зовут Наука. Вера это верность. Вера в Бога это верность науке. ?
- Ислам - покорность богу (рабство); христианство - рабы божьи(то же самое); язычество - равные Богам СВОИМ, внуки их.
- Ислам-покорность Богу. Муслим-покорный Богу.
- Какое главное предназначение христианина? Чем христианин лучше неверующего хорошего человека?
- Я христианин. Но почему столь милы моему сердцу языческие, РОДные боги?
- Смерть бога освобождает верующих в него от рабской покорности богу?
- Почему люди настроены агрессивно, особенно тогда когда им предлагают поговорить о Боге? Это не достойная тема?