Нет, не лучше.
Шанс должен быть у всех в равной мере.
Религия, вера
Христиане наверное было бы лучше что бы бог любил не всех а только тех кто достоин !)))Не так ли?))))
Нет. Он любит всех, но тех, кто достоин наказания - наказывает. Но продолжает любить, как провинившихся и наказанных детей. А когда исправятся, то перестает наказывать. Разве это плохо?
Кристина Калион
Ирен Вы прочтите коменты сподвижников ни чего не бросается в глаза то?))))
Это Его дело кого любить.
Это было бы не справедливо! Мудрый Отец любит всех своих детей одинаково, даже тех, кто его не признает! :))
Кристина Калион
А кто его не признает он все равно считает своим дитяти и за то что излагал дитя ересь отправит его в ад лечиться а потом в рай догоняться?))))Что дитя не молилось на мощи плевалось в существование его не верило он накжет но любя!)))Мда!)))))Амплуа не меняется!)))))
Кристина Калион
Можно !Ни ближе двух метров к себе пропаганда религиозной бреди!))Не больше бреда веса той книжки что библией называется ибо уже привыкли и не критично!Ну а всекундах можете начинать отсчет конца бреди время уже идет!)))))
Эко вас батенька крутит. срочно на исповедь!
вы правы в этом случае если человек верит в Бога, но часто вижу те которые истинно веруют живут хуже не куда, а кто не верит припеваючи и ус не дуют
Кристина Калион
А что бы Вам не поспорить хотя бы с Ирен Ницше она так не считает!)))
Николай Питинов
честно скажу кто Ирен и Ницше не знаю
Бог любит всех одинаково кто ишет Его Слов
а как определить кто достоин?
Кристина Калион
Могу к примеру назвать недостойных вернее их черты!)_)))
«[Бог] добр даже к неблагодарным и злым», — говорится в Луки 6:35. А в Матфея 5:45 мы читаем: «Он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» . До того как мы узнали истину и начали жить в согласии с ней, Бог проявлял к нам доброту, которую он проявляет ко всем. Но, став его служителями, мы ощущаем его преданную любовь — неизменную любящую доброту.
достойны все! Не так ли?))))) Даже через Гитлера, Сталина и других людей, которых считают мягко говоря губителями, человечество получило очень ценный урок. Любой человек выполняет свою роль. А уж о том, что судить не надо прочувствовала в своей жизни и осознала в полной мере. Считаю что ближе по энергетике к Богу люди гармоничные, но потенциал заложен в каждом, просто в нашем измерении время позволяет рассматривать жизнь в линейном ракурсе. в духовном мире нет таких параметров и все души единое поле составляют, просто находятся в разных частотных диапозонах, что-то высоких, кто-то низких, а кто-то навсегда канул внебытие
Кристина Калион
Нет не так!))
достойных и дурак полюбит
Если бы кто достоин, то не жить мне бы уже. Я благодарен Богу, что по любви Он судит.