Религия, вера
Христиане, а Вы любите всех людей? Все ли воевавшие - не достойны спасения? И как Вы обьясните тем пацанам, что они
грешники не достойные спасения? И почему это так, если Вы так считаете ?
Иисус ясно сказал для военных когда Его спросили солдаты, а что делать нам Иисус ответил им делайте что положено не более. Я думаю что к военным более всего близко слово -нет большей любьви нежели один человек отдаст жизнь за другого.... конечно лучше если военные будут христяне
что может сказать чревовещатель священных писаний? тем более забубенный и в теплом кресле?
Война выбирает мужчин.... а после войны.... бородёнки нам не докажут своего... наш бог Марс....
Алишер Смаилов
После какой войны вас осенила эта мысль ?
Для спасения нужно другое, Иисус говорит о рождение свыше, о вере в Него, о пути следования за Ним, взяв крест свой.... Дверь открыта для любого, потому что Христос умирал за всех людей, но вот почему то не все хотят принять эту жертву, а действуют по своему...
Бог заповедал любить всех людей, несмотря ни на лица, ни на состояние кошелька. Но сказать, что я как христианин уже преодолел в себе все мешающее мне действительно любить каждого - было бы мягко сказать неправдой. Я христианин, но любить так как любит Бог я не могу. Безусловной, жертвенной и чистой любовью.. .
Что касается второй части вопроса - все ли достойны?... Спасти Бог может каждого и Он решает это " Ибо Он говорит ..: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего". Рим. 9:15-16 К сожалению, нам уже не объяснить погибшим что они нуждаются как и все другие в милости Господа, нуждаются в спасении... Бог откроет им почему случилось так, что из земной путь прошел долиной смертной тени, нам же не нужно из памяти к ним делать излишний постулат к неверию...
им Бог обьясняет при жизни и вразумляет их... но на них збывается слово Священного Писания... во еще бить вас, продолжающие свое упорство...
А они и сами это поймут.