Религия, вера

Почему Библия повествует о самых отвратительных делах так спокойно, как будто ничего проще нет на свете?

Потому, что этот сборник мифов рассчитан на несколько другую ментальность
Алия Калиакперова
Лучший ответ
" В Библии нет ни одной страницы, которая не грешила бы против здравого смысла. “ - (С) Вольтер
Олег Коробов
это история..
Потому что это притчи, сказанные для тех, кто привык жить в войне и насилии наиболее доступным языком
Доброго утра! Мира и любви!
книга нейтральна относится к фактам. она показывает что было что есть как устроен мир. а эмоции присущи человеку. вы можете туда вложить любые эмоции. кто то будет жалеть кто то злорадно улыбнется. ктото спорить и чтото доказывать свое. а хороший мастер должен уметь оставаться нейтральным в любой ситуации
<<< Вайнах Kz >>> Какие есть основания, считать это фактами, а не фантазиями?
Вячеслав Чернявский если интересно могу вас научить созданию мухи из жабы. вы проверите и убедитесь. это конечно не создание неба и земли но всеже для человека хоть чтото...
Что-б люди отшатнулись от дел этих ..
Там про Бога только самое началр: И Сотворил Бог Небо и Землю. Потом появляется Новый Персонаж - Господь - Бог, который нифига не Бог, а наоборот. Он Создал уже ( Копировал, Клонировал ) всё, что Сотворил Бог. Иудеи - Его создания.
Времена тогда такие были. Да и цель религии - запугать. Это мы тут привыкли к типа гуманности, раскисли. А тогда спина болит - намажься амном. Сильно умный - мы тебя камнями побьем.
Чтобы люди спокойнее и больше грещили.
Галина Сулаева
А вам нравится "в некотором царстве" или "жили счастливо"))
Библия документальная книга, по этому там пишутся реалии.
Писание, не скрывает грехи, своих героев.

«А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей (болезней) 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.» (1Кор. 10,6-11)

«Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.» [1Кор. 10,12]
В воздержании - сила! ..В распущенности - слабость ...
Арина Ланкова
Алтынай Абилкасымова Она поощряет поступать так же, чтобы быть праведником? Как Авраам, Лот, Исаак?
Это учебник истории. Который беспристрастно рассказывает то, что было.
Gulzat Musabekova
В Библии есть главная тема, которая прослеживается. Это Царство Бога !

Главная тема Библии

Иегова создает Адама и Еву, желая дать им вечную жизнь в Раю. Сатана порочит имя Бога и ставит под сомнение его право на власть. Адам и Ева присоединяются к Сатане, навлекая на себя и своих потомков грех и смерть

Иегова выносит мятежникам приговор и обещает, что придет Избавитель, или Потомок, который покончит с Сатаной и устранит все последствия мятежа, в том числе и грех

Иегова обещает Аврааму и Давиду, что от них произойдет Потомок, или Мессия, который станет Царем и будет править вечно

Под вдохновением Иеговы пророки предсказывают, что Мессия избавит человечество от греха и смерти. Он возглавит Царство Бога и вместе с соправителями положит конец войнам, болезням и даже смерти

Иегова посылает своего Сына на землю и показывает, что Иисус — обещанный Мессия. Иисус проповедует о Царстве Бога и отдает свою жизнь в жертву. Иегова воскрешает его как духовную личность

Иегова возводит своего Сына на престол небесного Царства, и начинается отсчет последних дней господствующей на земле системы. Иисус руководит своими земными последователями, которые по всему миру проповедуют о Царстве Бога

Иегова поручает своему Сыну установить власть Царства на земле. Царство сокрушает все правительства, восстанавливает на земле Рай и помогает верным Богу людям достичь совершенства. Навеки подтверждено право Иеговы на власть и освящено его имя
Константин )
Алтынай Абилкасымова И в царстве Бога все будут праведными как Лот, Авраам, Давид и т. д. со всеми их делами?
В Библии приводятся случаи, из которых видно, какое поведение Бог ненавидит. Описание жизни людей, как хороших, так и плохих, Бог включил в свое Слово в качестве напоминаний для нас. Вот что писал апостол Павел: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду» (Римлянам 15:4).
Руслан Фещук
<<< Вайнах Kz >>> А когда бог сам приказывал устраивать геноцид - это поведение он любит?
Алтынай Абилкасымова Значит, ему нравится то, что делали дочери Лота?
евреи, сэр
Потому что она просто сообщает факты, не прибегая к суждениям, когда вы читаете учебник истории, где описаны зверства, вы тоже пытаетесь осудить этот учебник?
Oleg Aleksandorv
Алтынай Абилкасымова И если мы будем так жить, то Бог посчитает нас праведными, как Лота?
зачем пенять на бога коли ...
ее поклонники сейчас совершают тоже самое. И так же спокойно. Видимо, для них это - норма морали
<<< Вайнах Kz >>> Устраивают геноцид, угоняют в рабство?
Потому что ее писали юди с преступным мышлением. это их герои, их пример для подражания
S.
Summer|Time .