Религия, вера
Библия для кого написана в первую очередь? Если для славян или другого народа, не важно, тогда почему она повествует
О еврейском народе, рассказывает все то, что происходило там, якобы на территории нынешнего Израиля, тогда как же распяли Иисуса на Босфоре. Но не важно опять таки где, я пытаюсь понять связь еврейства со славянством, хотя в книге затронуты и другие времена, и раса людей живших до нас, например Ной, как он попал в еврейский фольклор? И такой вопрос, что вы почерпнули от туда и вынесли лично для себя?
" Хочешь жить счастливо в соей стране- молись за свою страну и своим Богам"Сколько лет христиане взывают к Богу? А если нет результата, то или цель неверна или не к тому обратились.
Вся Библия в Заповеди Христа, а евреи лишь маскировка .
библия для евреев. и евреи избранный народ бога а у славян были другие боги давно позабытые. предали своих покровителей...
Для каких славян... библию римляне сочинили как религию для рабов по заказу римского сената... через 300 лет после описываемых в библии житие христа... Сказку сочинили в общем... Историю создания религий почитай...
для мессианских евреев
Для евреев точно не Библия, для них написан Талмуд (Мишна, Гемара + куча трактатов). Библия написана для всех остальных.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библия
разве этого недостаточно? Откуда известно о распятии Христа на Босфоре? Он распят был на Голгофе.
Славянам библия и жидохристианство навязаны огнём и мечом князем Владимиром кровавым и его женой жидовкой Малкой.
Ваша личная гипотеза о том, что Иисуса Христа распяли на Босфоре не подтверждается никем, и потому не достойна внимания. В Библии написано о Боге, а не о "славянстве", если Вас интересует "славянство", то это совершенно иная тема.
Начнём с того, что славян не существовало даже когда писалась последняя книга Библии.
О славянах говорится у Достоевского:
«Не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только Россия их освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными».
https://www.perunica.ru/svoboda/7463-fm-dostoevskiy-o-bratyah-slavyanah.html
О славянах говорится у Достоевского:
Каждый народ имеет свои сказки, которые обусловлены временем, событиями и историческими реалиями. Русские сказки всё больше про дурака, хотя конечно и везучего. Но это не для всех. Многие просто круглые дураки ничего не знают, ничего не думают, ничего не понимают. И это могут подтвердить многие думающие люди, а их единице. Сейчас в интернете есть ролики про то как молодёжь уже не может ответить на элементарные вопросы "сколько месяцев в високосном году или сколько дней в неделе", а уж что такое високосный мало кто может ответить из умных.
Библия была создана для избранных и думающих людей евреями. Потому что евреи были кастой мудрецов хромовников, закрытым цехом финансистов и банкиров. И в этом обществе требовался особый склад ума и знаний по психологии. Не каждый мог войти в это общество и обладать способностями управлять людьми. Для обучения таких людей и была создана библия.
Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,
и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. Мф. 4:18-19.
Библия сложна в понимании и имеет странную особенность. Умный человек поймет и становится умнее, дурак проявится и станет глупее. Поэтому и в этой сказке идет речь об избранных. И каждый может дотянуться до небес... но не каждый хочет.
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; Мф. 13:8-13
Библия была написана в первую очередь для детей безгрешных . Бог их любит и спасает . А христиане изменив, исправив, дополнив возвеличенным кумиром , .присвоили себе .