Религия, вера

При чтении Библии, что надо учитывать в первую очередь?

Смысл и суть.
Александр Лукьян
Лучший ответ
Отнесите библию на помойку и живите счастливо!
это единственное, что нужно учитывать
В первую очередь надо учитывать то, что если ты не рожден свыше от Духа Божьего, и Дух Святой не наставляет тебя на всякую истину, то Библию читать нет никакого смысла.
Светлана Бурачковская Вера от слышанья, а слышанье от слова Божия... Так что не так уж и без смысла.
Что это книга не для развлечения
Ирина Лезина
Символический язык и чистоту сердца
Надежда К....ая
Учитывать надо что писали её десятки человек, переводили сотни, а переписывали тысячи. В результате от оригинальных еврейских сказок осталось только то, что нужно и выгодно попам.
Dmitry Monarev
Танюшка Зверева Библия написана Святым Духом и если попы ее пользовались они вели себя иначе
Образцовая Исправленная Версия Библии (Collin’s R.S.V., стр. 12-17) приводит список имен авторов отдельных книг Ветхого Завета:

Бытие – автором считается Моисей.

Исход – автором большей части считается Моисей.

Левит – автором большей части считается Моисей.

Числа – автором большей части считается Моисей.

Второзаконие – автором большей части считается Моисей.

Иисуса Навина – автором большей части считается Иисус Навин.

Судей – вероятно, Самуил.

Руфь – автор точно не известен, вероятно, Самуил.

1-ая Царств – автор неизвестен.

2-ая Царств – автор неизвестен.

3-ья Царств – автор неизвестен.

4-ая Царств – автор неизвестен.

1-ая Хроник – автор неизвестен, очевидно ее собрал и отредактировал Ездра.

2-ая Хроник – скорее всего, ее собрал и отредактировал Ездра.

Ездры – вероятно, Ездра.

Есфирь – автор неизвестен.

Иова – автор неизвестен.

Псалтирь – в основном, Давид, хотя есть и другие авторы.

Екклезиаста – считается, что Соломон, хотя это и сомнительно.

Исайи – автором большей части считается Исайа, но часть его, может быть, написана другими.

Ионы – автор неизвестен.

Аввакума – о месте и дате его рождения ничего не известно.

Таково мнение авторитетных библеистов, из чего следует, что иудеи и христиане сами не знают, чьи писания они считают словом Божьим.
Sanjar Qayumov
Светлана Бурачковская А по поводу Евангелий и посланий?
Что это не более чем сказка.
Вера Варлакова
надо понять, что В Библии говориться от разных типов ума, по крайней мере - от трех и правильно ими пользоваться когда надо.
По сему 27% людей которые полностью внимательно и вдумчиво прочли Библию сошли с ума. Они просто пытались её понять с позиции одного ума.

В одном уме событие может трактоваться как зло, в другом уме это же событие будет добром, а в третьем вообще не существует понятий добра и зла.

Пример, бог - является абсолютным добром, сатана - абсолютным злом.
Зло для твоих близких является добром с позиции альтруистического ума, так как трудности делают человека сильнее, и бог наказывает страданиями тех кого любит!
А в третьем уме вообще нет ни добра ни зла, ни + и -, там совершается выход из двух полярностей в тройку: бог-отец, бог-сын и бог-святой дух.

Как понимать, что надо сменить тип ума при чтении Библии: у тебя возникнет ощущение, что в другом месте говорится противоположное здешнему и первый мозг начнет бунтовать.
исторический и смысловой контекст!
Alena Bor
что бы от Библии была польза ее читать мало ее надо изучать.... например:. если ты прочтешь учебник физики ты ведь не станешь физиком?...
Aziz Bek
В первую очередь надо учитывать, что в библии окромя котлет есть и мухи.
Miss Sunshine Asd