Религия, вера

Бог Моисея, Авраама, Марии и Бог Иисуса Христа - один и тот же?

Все они молились одному и тому же Богу.
Данияр Табит
Лучший ответ
Это Иисус Христос явился Аврааму и Моисею именем Своим "Иегова".

1) Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною

2) ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)
' не открылся им;

3) Исход 33:11 «И говорил Иегова с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим

Это был Сын.
=================

Получается не один и тот же:

Бог Авраама и так далее есть Троица,
А Богом Иисуса может быть и Отец Его и Троица одновременно.
"Бог" у каждого верующего свой собственный, скроенный под его, верующего, склонности и предпочтения.
Roma Farakhutdinov
Толик Демьяненко Всевышний - не скроенный по лекалам людей, а могущественный и уникальный Творец людей, не имеющий начала и конца.
у каждого верующего в голове свой бред.
потому то они никак с "богом" определиться не могут
Света Бусько
Да. Тот самый. Другого никогда не было и никогда не будет.
Бог один, качество разное.

Бог в разделении с человеком это высший РАзум,
но Бог в слиянии с человеком - Христос, ЛУЧШЕ!
Толик Демьяненко не поняла, как может Бог слиться с человеком, если есть посредник (прокладка) - Христос.
Толик Демьяненко вы скачете с одного на другой, меняя тему.
мы про ангелов, вы - на слово перескочили.. значит я права с ангелами.
вот и нет у вас глубины.
всего хорошего.
Галина Леонова Еще написано, Слово было Богом и стало Плотью и так понятно. И Сам Господь говорил о Себе, что Он Есть Сын Божий и Сын Человеческий, а следовательно Богочеловек. и сами фарисеи хотели побить Его камнями, за то, что называл Себя Сыном Божьим, так как это было равно Богу и Сам Господь говорил, Я и Отец Одно и все Писание говорит, что Он Есть Бог Крепкий, что Он в Отце и Отец в Нем. Никто никогда из людей, пророков и тюд никогда такого о Себе не говорил, потому-что люди получили искупление своих грехов-не человеческой кровью, не пророческой, не ангельской, а Божественной Кровью Господа Иисуса Христа (только Божественная Кровь могла искупить нас). Это плоть и кровь открыть не может, а только Отец Сущий на Небесах, как и открыл Петру, что Он Сын Божий ВОИСТИНУ! а следовательно Бог-Сын.
нет Бога есть только материя вот в чем проблема то.
Толик Демьяненко а материя откуда?
Оксана Сарапулова Сама образовалсь за миллиарды лет эволюции.
какое это имеет значение для нас, нынешних?
Толик Демьяненко это хотят узнать те, у кого есть духовные потребности узнавать кто мы, откуда и куда
Танюша Пихтовникова а уж "кто мы" только вам решать кто вы для себя
Танюша Пихтовникова кем хотите быть? тем и будьте
«Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23)

«А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор. 6,17)
Когда мы достигаем Бога, в нашем духе, рождается, истинное поклонение.

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1) Аминь!
У тебя муж есть, Зося?
Аня Котик
Толик Демьяненко есть.
и сыну 30 лет
Бог один и тот же, а имена учителей по обителям .видимо разные.
Да, это Иегова!
Да, конечно. Странно, что некоторые думают по другому.
Да, это так.
ДА.
Конечно, так написано.
Зара Красова
Безусловно.
Паша Наруто
У настоящих христиан да. У плевел Иисус сам себе Бог
... и пророка Мухаммада, мир им всем. Да, это Он, Всевышний.