Религия, вера

Мать и братья Иисуса были ПСИХ. БРИГАДОЙ, которая ловила своего Иисуса, когда он был ВНЕ СЕБЯ? Помните - НЕ ПУСТИЛ ИХ :

Мк 3:21 И, услышав, БЛИЖНИЕ Его ПОШЛИ ВЗЯТЬ ЕГО, ибо говорили, что Он ВЫШЕЛ ИЗ СЕБЯ.
22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он ИМЕЕТ в Себе ВЕЛЬЗЕВУЛА и что изгоняет бесов силою бесовского князя.

То есть, к таким выходкам Иисуса, вся родня УЖЕ ПРИВЫКЛА, и таскалась за ним В ДЕЖУРНОМ ПОРЯДКЕ. Поэтому то ПСИХ Ииисус и НЕ ПУСТИЛ эту БРИГАДУ, отговорившись КРАСИВЫМИ ПАФОСНЫМИ СЛОВАМИ :

Мф 12: 46 Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

Иисус воспользовался ситуацией, находясь в толпе своих почитателей, и не дал себя СХВАТИТЬ ПРИБЫВШЕЙ ДЕЖУРНОЙ БРИГАДЕ.
Azret Ashinov
"Псих" - не псих, но призвать к более приемлемому поведению они его, несомненно, пытались. Чем он был крайне недоволен. И даже позволял себе нелицеприятные высказывания, касательно своих родственников конкретно и родственных отношений вообще.
Никита Минин
Лучший ответ
скорее, деньги отбирали, которые давали Христу "и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие,"

Евангелие от Луки 8:3
вы бредите и богохульствуете
Что за оскорбительно бессознательный спам?
Вот именно поэтому тонны бредятины о нём, но нет ни единой внятной мысли того, кто якобы владел всеми культурными языками.
А что он устно проповедовал-то, не написав ни строчки, и не осталось ни единого тезиса "из прямых рук".
Иисус лечил психов, в то время просветившись один среди сумасшедших
Вред какой.
Вы читая Библию вообще не понимаете смысл написанного.
Первое что вам нужно понять, за психом или ума лишённым, никто не будет ходить, ведь за вами никто не ходит.
Второе что вам нужно понять, Мать Христа и братья и сёстры Христа, не ходили за Христом, а просто пришли с Ним поговорить, что бы понять от Бога ли Он пришёл, и от Бога ли делает чудеса. Но Христос специально отнеся к ним с пренебрежением, что бы после смерти и Воскрешения, люди не поклонялись Марии и братьям и сёстрам Христа, но люди этого не поняли (как и вы этого не поняли), и продолжают поклоняться деве Марии.
Третье что вам нужно понять, фарисеи действительно не верили в Христа, хоть и видели Его чудеса и изгнание бесов, и им пришлось придумать что Христос служит сатане, а иначе им бы пришлось признать Его за Христа, что для ихней власти и ихней должности было недопустимо.
Ali Mukatov В смысле понять, от бога ли он пришел? А благовещение тогда для кого произошло??? Или уже поздняя выдумка?
Azret Ashinov Как это за психами никто не ходит. Вспомните Бог Кузю и пермских затворников которые пойдя за своим пастырем зарылись под землю ожидая конца света.
Не нужно со слабым умом изучать самостоятельно Писание .
Михайл Браво
Наверное он поэтому говорил - " И враги человеку - домашние его".
И что?
Уже 2000 лет люди следуют за умалишенным богохульником, казненным, как преступник
Олег Иванов
Он там шестью словами отрёкся от матери, братьев (и сестёр), и шестью словами изменил им.
Число "6" - его любимое.