Далеко перегнал .А значит согласно Библии вскоре Бог уничтожит этот ничестивый мир, как когда-то уничтожил Содом и Гомору.
О них пророчествовал также Ено́х, седьмой в линии от Адама, говоря: «Вот, Иегова пришёл с мириадами святых ангелов совершить над всеми суд и обличить всех нечестивых во всех их нечестивых делах, которые они нечестиво совершили, и во всех возмутительных словах, которые нечестивые грешники говорили против него».
ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ИУДЫ 14,15.
Религия, вера
Как думаете, сегодняшний мир догнал или перегнал Содом и Гомору по безнравственности? И что это означает?
Олег Митяшин
А вот эти тоже будут уничтожены вместе с нечестивым миром? https://otvet.mail.ru/answer/1992468162
....смотря где. Где-то перегнал, а где-то - стал более чистым.
Не смотря на общую тенденцию к деградации, тем не менее
параллельно прослеживается и стремление к духовной жизни.
Кто что выберет - тот так жить будет.
Будет рядом два разных мира и каждый получит то, к чему так спешил.

Кто что выберет - тот так жить будет.

Olesia Linnik
А на картинке, где духовная жизнь?
Нечего не означает так было всегда этот мир не для тех к то в раю..
не будем забывать, что после разрушения Соддома и Гоморры "праведник" Лот вступил в инцест с собственными дочерми.
то есть с нравственностью в библии просто все в порядке
Мария Григорьева
По сюжету это те дочери, которых Лот предлагал толпе вместо юношей-Ангелов. Т. е. живя в таком городе как Содом, понимаете что видели эти дочери? Грех инцеста на дочерях, но не на Лоте, которого использовали в тёмную.
Мария Григорьева
Втёмную, это так:
"И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
34На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. " Битие гл. 19
Пока еще нет.
На Безобманстве все держится, у Бога есть ещё Надежда на вразумление людей.
Юра Гемуев
верни кашелек
означает что гнев Божий близок
«И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их, были зло, во всякое время; … 7 И сказал Господь: истреблю
с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц
небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.» [Быт. 6,5-7]
Люди, стали жить, для себя. «Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4)
Чем движется греховный мир: «Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин. 2,16)
А как было тог да? Веришь в мифы и легенды?
Елена Сергиенко
Только в факты истину от Бога
Безнравственность сегодня процветает, но меня не удивляет это тк в Библии о этом было предсказано: ( 2 Тимофею 3:1-5)
Олег Митяшин
А вот это можно считать исполнением этого предсказания? https://otvet.mail.ru/answer/1992468162
А это означает, что скоро "грянет гром".
Мы даже Америку, или Китай догнать не можем!!!
Вся Европа практически перегнала Содом и Гоморру. .Протесты за гомосексуализм тоже самое, что врываться в наши дома.
насколько я понимаю содом и гамора совсем конченные были а современный мир при поверхностном взгляде еще нравственным выглядет .
Елена Сергиенко
Жителям тех городов тоже казалось, что у них всё норм.
**н@ся** Шашкова*
По крайней мере не убивали своих младенцев матери и не бросали на улицах.
Иез. 16:49. "Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей
и дочерей ее: в гордости, пресыщении и
праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала."
Думаю, мы соответствуем ИМ. Когда говорим:
-- Понаехали!
-- Пусть работать идут!
-- А кто оденет наших детей?
-- Всех не накормишь!
-- На всех обогревалки не хватит!
-- Дай одному, слетятся, как чайки!
-- А он мне КТО, чтобы я ему помогал?
В этом мы скоро догоним Содом и Гоморру.
Но пока отстаём от них, потому что хоть 10 добрых самарян, да найдётся, в любом из наших городов-миллионников!
и дочерей ее: в гордости, пресыщении и
-- Понаехали!
-- Пусть работать идут!
-- А кто оденет наших детей?
-- Всех не накормишь!
-- На всех обогревалки не хватит!
-- Дай одному, слетятся, как чайки!
-- А он мне КТО, чтобы я ему помогал?
Пока нет - на улице не насилуют детей толпа. Верный признак содомита - это познать чистоту, Ангела например, через скверну бесовскую - похоть тела и очей, за это их Ангелы у дома Лота и ослепили.
Думаю да. Это значит что скоро Бог вмешается в дела людей уничтожит зло с земли и восстановит справедливость.
Думаю, что догнал и перегнал, в маштабном соотношение, т, к без нравственность процветает, в библии говорится "Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость» (Левит 18:22).
Являясь частью Моисеева закона, этот запрет был одним из многих нравственных законов, Уже сами слова «мерзость"говорит о том, что Бог это не навидит. Народы, окружавшие Израиль, занимались гомосексуализмом, кровосмешением, прелюбодеянием и другими делами, которые осуждались Законом. Сегодня ни чего, к сожелению, не поменялось." Блудники Царства Бога не наследуют"
Олег Митяшин
А вот это Бог тоже ненавидит? https://otvet.mail.ru/answer/1992468162
Судя по этой истории - догнал.