Религия, вера

Отвечает ли Создатель и перед кем, за наше несовершенство, наши прижизненные страдания ?

Неля Агафонова
Ага, дождёшься от него....
Настряпал чёрт-те кого....
Дмитрий Каменев
Лучший ответ
Безусловно отвечает, если еще не ответил перед Галактической Федерацией Света, потому что мы отстаем в своем развитии на несколько тысяч лет, и нас до сих пор задерживают и к тому же, уничтожают.
Елена Верещак
Нет, ибо человек выбрал путь без Бога,
и теперь обвиняет Бога?)
Кристинка ****
Неля Агафонова Не проще ли Богу было наглядно и недвусмысленно показать этот путь? Донести до человека просто и понятно, а не играть в загадки
Нет. Ибо не обязан отвечать ни перед кем, ни перед чем. Особенно за всё ваше.
Неля Агафонова Откуда инфа? Доказательства?
Думаю, что перед Антихристом ему придется ответить за это, и еще за очень многое...
кто тебе сказал что ты не совершенен? не осознаешь своего совершенства тогда осознавай свою уникальность, такого как ты больше нет и твою жизнь за тебя никто не сможет испытать
--Екатерина --Долгушева Вы видели справочник болезней?
Это список дефектов человека, если что....
Наталья Гавриленко от ума рождены те действия которые приводят к болезням, войнам и страданиям, ну и на болезни растений и животных человеческий ум имеет огромное влияние
Людям даны правила и право выбора. А в небесной канцелярии тоже есть своя иерархия: творец проекта Солнечная система отчитывается перед творцом нашей галактики, но не по мелочам. Род смертных людей - это слепая ветвь, их бросили на вымирание, как вирус, но Прометей спас род человеческий, за что был наказан. Самое главное, он дал людям способность не думать о том, что они смертные и спокойно планировать будущее, например, строить на века.
Kalashnikov A.
Неля Агафонова А если царство божье- в микромире. И нужно глядеть в микроскоп а, не на Млечный путь?
Нет.
Люди сами отвечают перед Богом, за своё бунтарство и непослушание.
Которое приводит к страданиям их самих, и невиновных посторонних.
Динара Хамзина
--Екатерина --Долгушева Изделие не может отвечать за то, что его таким создали!
Динара Хамзина Возможно причина что просто дурак.
Создатель создал всё совершенным, в том числе и людей. Но к сожалению, люди выбрали путь непослушания Богу и лишились совершенства. Поэтому ответственность за всё, что происходит лежит на людях: "Вот к какому выводу я пришёл: Бог праведными создал людей, но они нашли много путей к злу".
Алина Чикова
Неля Агафонова Какие нехорошие! Бяки!
Нет . Вы же не отчитуетесь не перед кем за своё домашнее животное
Тимур Сулимов
Kalashnikov A. Домашние животные защищаются законом. В Италии, например, нельзя держать собак на привязи.
Kalashnikov A. Обычно, я начинаю орать, не знаю, но как-то это давало положительный результат.