Религия, вера

Почему Бог оставил человека в неведении, на какой работе ему работать и кого выбрать в пару себе ?

Почему даже такие элементарные вещи надо вымаливать у Бога? В результате люди бывает не раз за свою жизнь меняют супруга /супругу, а также работу - в попытках найти себе более подходящий вариант ...
А не задумывались почему люди разводятся? Почему женятся и выходят замуж именно за этих людей? И кому понравится когда выбирать пару будут без его участия? Бог живет в сердце каждого и Он подсказывает человеку кто его пара. Надо слушать сердце, а не искать выгод и предаваться похоти
Доброго дня! Мира и любви
Татьяна Николаевна
Лучший ответ
он дал ему свободу выбора
Александр Рышков Это понятно. Но предоставить информацию, что вот эта (или этот) тебе идеальная пара, вот эта работа для тебя самая оптимальная - ведь можно же? Ему ведь с высоты виднее. Ведь бывает сексуальная несовместимость, например из - за анатомических особенностей . Людям приходится все это проверять методом проб и ошибок, а Бог потом сердится, что грешат - изменяют и блудят. А как можно сразу это определить человеку? Никак.
Так же и работа. Людям с разными наклонностями от природы подходят разные работы.
Дмитрий Дубинин человеку дана душа. ею он должен руководствоваться при выборе. это также как разгадывать кроссворд пользуясь ответами
Бог - не сваха и не работодатель. Он - Тот, кто даёт надёжные советы для тех, кто хочет найти спутника жизни и приемлемую работу.
Коля Орёл
Александр Рышков Но ведь сексуальная совместимость проверяется методом проб и ошибок. А потом Бог сердится, говорит "люди грешат". А как узнать человеку наперед, кто ему больше подходит? Только методом проб и ошибок.
Бог хочет чтобы мы сделали свой выбор свободно. Помощь в выборе наша совесть и не только.
Яна Яна
Александр Рышков Иногда это приходится делать методом проб и ошибок. А потом Бог говорит - блудите, изменяете, грешники такие - сякие. Вот потому я и задал вопрос.
Эта книга [Коран] – нет сомнения в этом [несомненно] – является руководством для остерегающихся (наказания Аллаха),
которые веруют в сокровенное [признают существование Аллаха и верят в то, что Он сообщил], и которые совершают (обязательную) молитву (надлежащим образом) [своевременно, смиренно перед Господом и предаваясь молитве душой] и из того, чем Мы наделили их [из своего дозволенного имущества], расходуют (на пути Аллаха, как обязательную и добровольную милостыню),
Александр Рышков В Коране вроде проще - Бог разрешает развод, даже в случае, если жена не изменяла, а просто перестала нравиться. Ведь правда ?
Потому что задача Бога - Вас спасти. Работа, семья, любовь являются для Него лишь средствами Вашего спасения.
Аня Плюснина
Бог дал человеку свободу выбора - на какой работе ему работать и кого выбрать в пару себе. И не оставил в неведении как лучше всего это сделать, не нарушая принципов и заповедей Его, дав людям Библию.