Религия, вера
Почему Боги оставили Землю,где творится хаос и деградация?
Почему нет Царей - Богов,как были раньше,тысячи лет назад?
Потому, что образ Бога, в которого верят люди настолько страшен, что не все смогут это выдержать, Даже в Библии есть подобный эпизод ..и говорится, что люди не выдержат этого...А Наша Земля была завоевана Богами, и увидев этих Богов, мы бы не обрадовались
Эти божки, только в мифах, а не в натуре.
преданные Господа Вишну (Кришны) — это девы, или полубоги
Полубоги — это представители Господа, которые помогают Ему управлять материальным миром.
вы как будто с места Бога и за него наблюдаете...
Потому и оставили, что никакие они не боги. Но Бог-Творец продолжает заботиться о Своем творении всегда, помогая справляться с последствиями заблуждений, насеянных безответственными лжебогами.
для Высших Сил важно, чтобы как можно больше смертных получили право на продолжение жизни после смерти.
Как показывает практика, сытая и изобильная жизнь обычно приводят к деградации духовных качеств людей. Поэтому люди часто сталкиваются с лишениями и трудностями.
Боги хотят, чтобы мы научились самостоятельно решать возникающие проблемы:
=
В Книге Урантии - пятом Божественном откровении, - есть такой фрагмент:
Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы.
=
Высшие Силы манипулируют нашей жизнью, чтобы именно такие качества характера воспитывала в человеке земная жизнь.
Хотя они сами специально не посылают на нас "жизненные сомнения и превратности бытия", но и не ограждают нас от этого, как могли бы.
Они говорят - задумайтесь над следующим:
1. Желательно ли мужество — сила характера? Если да, то человек должен воспитываться в таком окружении, которое заставляет бороться с трудностями и реагировать на разочарования.
2. Желателен ли альтруизм — служение себе подобным? Если да, то жизненный опыт должен знакомить с социальным неравенством.
3. Желательна ли надежда — величие доверия? Если да, то человек должен постоянно сталкиваться с собственной незащищенностью и терзаться периодическими сомнениями.
4. Желательна ли вера — высшее утверждение человеческой мысли? Если да, то человеческий разум должен оказываться в том мучительном положении, в котором он всегда знает меньше того, во что может верить.
5. Желательна ли любовь к истине и готовность пойти за ней, куда бы она ни привела? Если да, то человек должен вырастать в мире, где присутствует заблуждение и всегда возможна ложь.
6. Желателен ли идеализм — понятие, граничащее с божественным? Если да, то человек должен вести свою борьбу в среде относительной добродетели и красоты, в окружении, пробуждающем неукротимое стремление к лучшему.
7. Желательна ли верность — преданность высшему долгу? Если да, то человек должен жить в условиях вероятности предательства и невыполнения долга. Доблесть преданности долгу заключается в предполагаемой опасности проступка.
8. Желательно ли бескорыстие — дух самоотверженности? Если да, то смертный человек должен жить лицом к лицу со своим неизбежным «я» и его нескончаемыми требованиями признания и почестей. Человек не мог бы активно избрать божественную жизнь, не жертвуя жизнью эгоистичной.
Человек никогда не мог бы ухватиться за спасительную праведность, если бы не существовало потенциального зла, на фоне которого возвышается и оттеняется добро.
9. Желательно ли наслаждение — удовлетворение счастья? Если да, то человек должен жить в мире, где наличие боли и вероятность страдания являются извечными эмпирическими возможностями.
Совершенству божественной вселенной присуще полное понимание истины, красоты и добродетели. Обитателям миров Хавоны не нужна возможность существования относительных уровней ценностей в качестве стимула для выбора; такие совершенные создания способны видеть добро и выбирать его в условиях полного отсутствия контрастных или стимулирующих работу мысли нравственных ситуаций.
В Иерусеме восходящие создания из изолированных миров занимают отдельный жилой сектор и известны как агондонтеры, что означает эволюционные волевые создания, способные верить, не видя, сохранять стойкость в изоляции и даже в одиночестве одерживать победу над непреодолимыми трудностями.
http://urantia.ru/book
=
http://urantia.ru/book
Человек же он такой,пока не поймет на собственном опыте что без Бога невозможно ,будет делать вид что ему так хорошо