1. Когда человек просто отвергает Бога?
2. Когда человек хочет убить Бога?
3. Или когда человек поклоняется Богу, но при этом хочет убить всех остальных,
потому что считает, что Бог есть - только в его религии?...
Религия, вера
Какой вид атеизма по-вашему наиболее опасный?...
Все религии выдуманы невежами и одинаково опасны людям и все они из пункта 3.
Атеисты богов не убивают, нет богов и всё, а вопрос то глупый и примитивный.))))
Опасен для кого или чего....
Атеизм, как мировоззрение вреден для самого атеиста, а фанатизм не зависит от мировоззрения.
Никакой. Религий слишком много разных. Через религии проще управлять и не более, особенно не образованными. А вера у человека у каждого своя.
Вы пишите не про атеистов а про больных а они могут быть любого мировоззрения.

умереть атеистом, многобожником, человекопоклонником, идолопоклонником -это самое большое горе для человека. После смерти все атеисты поймут истину, но от-туда нет возврата, чтобы исправить свои ошибки, свои убеждения
Вопрос про атеизм:
1. - про верующих
2. - про верующих
3. - про верующих
А когда про атеизм-то начнётся?
1. - про верующих
2. - про верующих
3. - про верующих
А когда про атеизм-то начнётся?
Никаких видов атеизма не существует. Атеизм. И все.
И Ваш список к атеизму не относится.
Атеизм безопасен и безобиден любой так же как и теизм. Опасна воинствующая глупость с обеих сторон.
2 и 3 не является атеизмом.
Человек, который не верит в существование Деда Мороза не будет пытаться убить его.
Нельзя убить то, чего нет.
Тот. кто сам хочет стать Богом.... майавада....
Шримад-Бхагаватам » Песнь 1
Введение
....Буддистов называют атеистами, потому что у них нет почтения к Ведам, но, как упоминалось ранее, те, кто отвергает заключения Вед, выдавая себя за их последователей, воистину опаснее буддистов.
Шримад-Бхагаватам » Песнь 1
Введение
Амриддин Мусоев
а я думаю Буддизм - это совсем не атеизм. отвергнуть заключения Вед можно отвергнуть совершенно по разным причинам и совсем не потому что Бога нет. в Буддизме Он есть - как центр всего, Его развивают в себе. вот что же такое по вашему тогда йога??? 0_0
атеизм разумное мировозрение поэтому его и принимают потому что он не противоречит научной картине мира если бы религия не противоречила то ее бы принимали а так верущих становиться меньше а атеистов больше.
Для верунов-врунов опасен любой вид атеизма, способный разрушить их иллюзорную реальность.
4. Фанатичный атеизм. Представителей коего на проекте пруд-пруди))
ОТМЕНЮ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОЙ .ПРОСТО скажу. Опасен тот человек, которые отвергает высокие принципы морали и нравственности.
Самый опасный - у попов!
человек за свою жизнь совершает три странствия: странствие от Бога, странствие к Богу, странствие в Боге.
Наталья Шермейстер
к авраамическому?
не неси чеπухи
Атеист хочет убить бога? Ахахаха)))) Такой бред только верун может написать. Причем безголовый абсолютно.
Самый опасный ЭТО ПРИМИТИВНЫЙ АТЕИЗМ который пытались РАЗВЕСТИ В РОССИИ ЖИДЫ ЗАХВАТИВШИЕ ВЛАСТЬ С ПОМОЩЬЮ ЛЖИ ОБМАНА И НАСИЛИЯ
ОНИ ОТРИЦАЛИ ЗНАЧЕНИЕ ВЕРЫ КАК ТАКОВОЙ..
При этом многие из них НЕ МОГЛИ НЕ ПОНИМАТЬ ЧТО ВЕРА ЭТО ЧАСТЬ ПРОЦЕССА МЫШЛЕНИЯ И ПОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ
Главная их цель состояла ни в том чтобы сделать народы России счастливыми и богатыми а в том чтобы с их помощью захватить власть во всём мире
Именно поэтому они и придумали НОВЫЕ ФАНТАЗИИ о том что якобы ПРОЛЕТАРИАТ ХОЧЕТ ОБЪЕДИНИТСЯ ВО ВСЕМ МИРЕ
ЭТИ ФАНТАЗИИ И СКАЗКИ ПО ЗАМЫСЛУ ИХ СОЗДАТЕЛЕЙ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАМЕНИТЬ СУЩЕСТВУЮЩУЮ НА ТО ВРЕМЯ В ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ ЖИДОВЩИНУ ТО ЕСТЬ ЯКОБЫ ВЕРУ В БИБЛЕЙСКОГО ЯКОБЫ БОГА
И ПО СВОЕЙ СУТИ ОНИ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЛИСЬ ОТ САМОЙ ЖИДОВЩИНЫ КОТОРАЯ ЕСТЬ ПО СВОЕЙ СУТИ НЕ ЗНАНИЕ О РЕАЛЬНОМ МИРЕ А ПРОСТО ФАНТАЗИИ О НЁМ!!
ИМЕННО ПОЭТОМУ СССР И РАЗВАЛИЛСЯ
И ИМЕННО ПОЭТОМУ УМРЁТ И ИУДАИЗМ А С НИМ И ВСЁ ЯКОБЫ ХРИСТИАНСТВО СО ВСЕМИ СВОИМИ ФАНТАЗИЯМИ ОБ ИИСУСЕ КАК О СЫНЕ ЯКОБЫ БОГА
ИИСУС БЫЛ ЕСТЬ И ОСТАНЕТСЯ В ГОЛОВАХ НАШИХ ПОТОМКОВ КАК ПРОРОК, КОТОРЫЙ ПЕРВЫМ ВЫШЕЛ НА БОЙ С ФАНТАЗИЯМИ О САМЫХ ГЛАВНЫХ ЦЕННОСТЯХ РАЗУМНОЙ ЖИЗНИ РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ
ИМЕННО ПОЭТОМУ СССР И РАЗВАЛИЛСЯ
В Китае верят в волю Неба, индусы верят в Абсолют, в Японии верят в богиню Солнца, не в авраамического Бога. Они не атеисты
атеизм - система взглядов, рассматривающая вопрос существования богов и других сверхъестественных существ, явлений и сил как научную гипотезу. то бишь скептицизм. они не верят в чудо, но изучают его как механизм - это ж целая наука. атеизм сам по себе опасен любопытством в познаниях из чего состоит вот это вот некогда живое, пока не попало в руки учёного, существо, и что можно из него такого-этакого сотворить в руках гения, чтоб не пропало зря. атеизм опасен тем, что в нём нет места Божественности. первое и второе атеизм в целом. а вот третье к этому не относится. приверженцы атеизма даже не осознают изначально что такое атеизм, только потом, ужаснувшись, начинают жалеть об этом. а вот то, что третье - это осознанное вытеснение других религий как не истинных. это больше к Исламу относится.
Опасен только фанатизм будь то религиозный, то ли атеистический и то и то ужасно