Религия, вера

Какой вид казни по-вашему - наиболее позорный? казнь Христа мучительна но не позорна - на мой взгляд

В Иране, садили в бочку с гомном, и через определённое время палач махал катаной, если человек не нырнёт голова с плеч, и так катали по городу.
Думаю, что это была самая позорная казнь.

Казнь на кресте была для рабов. Казнь на перекрестье дерева (крест...) была только для преступников... Палачи Христа подвергли его этой позорной, по их мнению, казни.

В апреле 33 года н. э. по требованию возмущенных жителей города Иерусалима, подогреваемых служителями культа, некий мужчина по имени Иисус и по прозвищу Назареянин («Назорей», что означает буквально «выходец из города Назарета») был подвергнут позорной казни на кресте вместе с двумя разбойниками. Излишне говорить, что это был незаурядный человек. Именно «человек», ибо о его божественной ипостаси стало известно уже позднее.
О нем шла слава как о проповеднике некоего нового учения, незаурядном целителе и, пользуясь сегодняшней лексикой, экстрасенсе. Ничто не говорило о социальной опасности этого человека или о его особом божественном происхождении, кроме, разумеется, чудес

Иисус открыто и пламенно выступал против коммерциализации богослужения, именуя себя сыном Божьим, он недвусмысленно ставил под сомнения полномочия первосвященников, отвергая для богатых прихожан возможность обрести спасение путем богатых жертвоприношений, он подвергал опасности и материальную основу иудаизма. В связи с этим служителями официального культа была заявлена жалоба в адрес колониальных властей об аресте этого человека.
Его смерть, действительно была мученической и отнюдь не позорной.
Единой правды ( мнения) в оценке Христа нет и не будет.
Т*
Татьяна *
Лучший ответ
Смерть позорна не бывает! это горе всегда: (
"Позорность", этой казни -относительно иудейских способов казни:
забивание камнями, сожжение...
Cултан Жакупов
Строго говоря, "позорность" - это вопрос условности, т. е. культуры. Иначе говоря, позорным является то, что считается позорным.

Так что Ваше мнение может отличаться от мнения древних римлян. И наоборот :)
Это как раз и была самая позорная казнь для разбойников.
Антон Игумнов
Светлана Витальевна Kозуб в чем позор то?
утопление в бочке с говном -
куда как позорней
на кол надо было посадить
голого, а после того как ты духом ломаешься, тебе голени ломают и кидают в овраг с нечистотами ещё живого?), да уж достойная казнь
Алла Голицына
а зачем Исусу позорная казнь? Он был хороший, а сейчас святой
Seymur Allahverdiyev
sa isang bariles ng tae at isang tabak itaas ng kanyang ulo
утопить в моче, говне и сперме
Любой казнь жестоко и позорно.
Это на любителя.
Как у ельцина будет в аду