Религия, вера
Мы почитаем крест, как орудие позорной казни Христа?
Как бы вы его ни почитали, он не перастает от этого быть орудием позорной казни Христа.
Только далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту — орудию казни. Это поверхностный взгляд, мы поклоняемся кресту не как символу смерти, а как символу вечной жизни — Кресту животворящему — ибо Христос, подвергнутый на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха и даровал нам жизнь вечную.. .
,
Подробнее: http://azbyka.ru/dictionary/10/krest-all.shtml
,
Христиане почитают. Просто зодиак, задолго до христа возник, спёрли символ.
Мы почитаем его как орудие нашего спасения
Если вы христианка, то должны знать, что христиане почитают крест как символ победы Христа над смертью, как символ принесенной людям жертвы.
Мы почитаем не крест, а Иисуса, который на этом кресте принёс жертву за наши грехи. Этот крест всегда напоминает нам об этой жертве.
а как же
То что почитаеться это 100 процентов ведь целуеться, на груди носиться, и причем один крест превозноситься выше чем другой что уже говорит что "символу" придаеться большее значение но если бы моего друга повесили каким же былобы позором если бы я носил бы маленькую висилицу на груди, в Исая 44:13-19 "плотник выбрав дерево делает из него бога... "
Жертва-это Любовь. Крест- это крест.
Невежи судят точно так в чем толку не поймут то все у них пустяк . И. А. Крылов басня Мартышка и очки .Попытайтесь быть умнее мартышки .Гипотезы типа Если бы не распяли а повесили - удел недалеких людей . Крест был символом смерти а стал символом победы над смертью. Христиане поклоняются не куску дерева а символу вечной жизни Иисусу Христу.
А если бы Его не распяли, а повесили на виселице, то мир, вероятно, выглядел бы так:
chivchalov .blogspot .com/2011/03/blog-post_25.html#comments