Религия, вера

перед вами стоит Христос и тут же орудие Его казни, кто для вас святыня? простите за сравнение как можно "электрическ

ий стул" предложить людям почитать за святыню? и что самое ужасное.. люди принимают за за чистую правду... нет что бы Христа почитать.. они почитают орудие Его казни... крест поклонный.. вы представляете люди кланяются кресту символу распятия Христа... мой разум это не может осилить а вам это легко?
Обосновать можно все. Типа, это напоминание о жертве бла бла бла. Типо это символ страдания за нас бла бла бла.. . Ну нельзя топор палача носить как святыню. А носят. Но это - их личное дело. Мне - дико. Им - по сердцу маслом. Пусть носят топор.
Серега Шапка
Лучший ответ
Не совсем так.
Крест существовал до казни.
Посмотрите картину Иванова "Явление Христа народу". Там в центре Иоанн Креститель с крестом.
Христос жив и до казни ещё далеко.
Не на всех крестах изображают распятого Христа. Просто так совпало.
Например, молодогвардейцам на теле выжигали пятиконечную звезду, но эти звезды и звезды Кремля не одно и то же.
Люди не почитают крест, а несут его на себе (нательный крестик), как когда-то Христос нёс на себе свой крест, на котором Его потом распяли. Носить нательный крестик означает приобщиться Тайн Христовых, то есть всегда помнить о том, что несёте (пусть и символически) свой крест, свою судьбу по жизни, не сбегая, как когда-то не сбежал Сам Христос.
Gulji Janisbai
Ношение Электрического Стула на груди так же глупо ...

..как и Верование в мифического Еврея...
Алекс Калачев
Эльмира Смайлова А еще можешь?:)
Эльмира Смайлова Че ты стесняешься? Давай, лепи:) Вдруг еще кол получишь?:)
Эльмира Смайлова Мало. Еще давай.
Эльмира Смайлова Давай, мать, лепи, засиделась судьба, замшела... Как надоест напищ=ши чего хорошего:)
Смешно, мормон с "атеистами" обсуждают и осуждают православие за "неправильное" по их компетентному мнению исповедание веры.
Свято всё что создано Богом, всё что создано людьми - глупые подделки. А любя человеческая глупость не поддаётся логическому осмыслению.
Azizbek Turdiyev
знаешь. крест на котором распяли Христа был четырехконечным... а крест, на котором Христос воскрес был восьми конечным! который как раз и носят православные христиане... так же вам следует знать что у христиан (православных в частности) Иисус распятый на кресте изображен живым ...У католиков же он изображается мертвым... т. е. повисшим на перекладине... так что крест -это не орудие казни... А символ победы над смертью! Надеюсь ваш разум в состоянии усвоить это!?
Вы правильно мыслите. Такая тенденция действительно абсурдна . Почему ? ----Разве допустил бы Бог, чтобы Его Сына безгрешного абсолютно и почитали вот таким вот неподобающим, униженным способом. Конечно же нет! Иисус Христос на высоком у Бога положении ----Царь над всей землей. Вот в этом положении и необходимо почитать Иисуса Христа ----такова воля истинного Бога. Люди не размышляют и поэтому Сатана им навязывает подобное.
Матфея 24:39
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,
Пилат для меня свят !
Редко кто над этим задумывается, да и вообще задумывается. Людям нужен не крест и даже не сам Иисус, а то что Он может дать. Вот в этом проблема.
Следует признать, что учение учению рознь; впрочем, и слава, и грех.. -
истина же в том, что написано:
Безуные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
Безуные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?
Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем;
И клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
И клянущийся небом клянется престолом Божиим и Сидящим на нем.

Вот, отсюда, к сожалению и примеры почитания орудий, и плащаницы, и даже слава той, что приготовила Христа к погребению, намазав Ему однажды голову дорогим миром.. .
Сие не от Бога.
Юлия Кузьмина
Это противоречит здравому смыслу.
Римлянам 10:2 Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием.
Точно! Можно представить также себе чувства Создателя, когда он видит орудие казни своего любимого сына на груди у миллионов людей. К сожалению об этом мало кто задумывается.
Sophi Yatsenko
Сын Бога был казнен на столбе. В «Греческо-русском словаре» А. Д. Вейсмана даются такие значения этого слова: «срубленное дерево, дубина,. вертикальный столб
« Приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом
Крест, называемый „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху]... назывался "символом жизни".
«Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа] , либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Иезекииль 8:13,14)
Далее, в Иезекииля 8:17, говорится, что евреи-отступники подносили ветвь к носу Иеговы. Он считал их действия мерзостью и оскорблением. Почему? Как объясняют некоторые комментаторы, эта «ветвь» представляла мужской половой орган и использовалась в фаллическом культе. Как же тогда Иегова должен относиться к использованию креста, который, как мы увидели, использовался в древности как символ фаллического культа?
я тоже не понимаю как можно поклоняться и носить на груди оружие убийства