Религия, вера

Ииссус Христос-самоубийца! Он сознательно пошёл на казнь. Какой пример он нам являет???

Он был предупреждён, о готовящемся событии. Но тем не менее не укрылся, а дал себя убить. А раз по собственной воле пошёл на смерть- самоубийца!
Английский писатель Троллоп писал, что к сожалению, в наши дни мученикам негде разгуляться, поэтому мы и наблюдаем отсутствие преданности идеи.
Никита Мейдер
Никита Мейдер
75 286
Лучший ответ
Иоанна 15:13: ...Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей.. .

Так как Франсуа исполняет обязанности распорядителя, то он стоит у входа, чтобы приветствовать опаздывающих людей. Когда докладчик прочел почти половину своего библейского доклада, Франсуа внезапно замечает запах огня. Затем он обнаруживает, что дым просачивался из-под входной двери. Он открывает дверь и видит зеленый чемодан, из которого идет дым.
Франсуа хватает чемодан и спешно спускается на три ступени вниз. Он уже почти внизу, как вдруг он спотыкается. Чемодан выскальзывает из его рук и открывается. Из него выпадает оранжевая бензоканистра из пластика. Он быстро закрывает дымящийся чемодан и бежит с ним из здания. Он устремляется через улицу, еле успевая избежать проезжающего автомобиля, и бросает чемодан в бассейн фонтана, стоящего на площади. Затем он бежит обратно забрать бензоканистру, так как он опасается, что дело могло бы идти о бомбе. Он спешит с канистрой снова к фонтану и бросает и ее в воду.
Между тем к фонтану спустились двое старейшин собрания, чтобы установить, что произошло. Так как из частично покрытого водой чемодана все еще струится дым, один из старейшин считает, что лучше всего сообщить в полицию. И как только эти трое удалились на пару шагов от фонтана, бомба взорвалась. Оконные стекла домов, окружающих площадь, разлетаются на мелкие кусочки, и многие люди легко ранятся падающими осколками стекла. Франсуа и двое старших обрызгиваются грязью и водой из фонтана, но остаются без ранений. Ограда фонтана защитила их, очевидно, от взрыва.
Легко идти на смерть зная, что ты сын божий и после смерти будешь "жить вечно"....Гораздо сложнее это сделать за людей, как сделал, к примеру Александр Матросов, который закрыл своим телом амбразуру дота ради товарищей... Он-то знал, что больше жить не будет никогда, но пошёл на это...
RC
R*** Choibekova***
60 990
Есть такое понятие "положить душу за други своя", но, видимо, Вам не принять этого...
Он выполнил волю Бога искупил человечество...
Прежде чем ответить на ваш вопрос, необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым, и никогда не умирать. Бог так же наделил Адама свободой воли. Он мог сам принимать решения выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам восстал против Бога, он был осуждён на смерть. Не послушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений которые были с ней связаны (Бытие 3:17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков :"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он "продал" себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб . И поскольку была потеряна совершенная жизнь ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, которая гласит "душу за душу" (Второзаконие 19:21). Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего (1 Иоанна 4:9,10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду вновь жить в тех условиях, которые когда-то потерял Адам (Римлянам 5:19 ; Псалом 36:29).
Нет! Он просто крут.
ты все еще веришь в этот бред. . может дед мороз и карлсон тоже существует
Алсу Аминова
Алсу Аминова
2 065
С некоторой натяжкой этот поступок можно сравнить с подвигом Александра Матросова, который знал, что спасет свою роту, пожертвовав собственной жизнью. Полагаю, Матросова не стоит причислять к самоубийцам. Он - герой. Аналогично, и Иисус совершил подвиг во имя спасения человечества (см Евангелия от всех) .
(ПГМ не страдаю, теологические беседы не веду, с кликушами не общаюсь)
Он понял, разговаривать и вдолблять людям бесполезно и нашол лишь один путь
прочитай библию в книге все написано на понятном языке а получешь ответ на этот и еще на множество вопросов
Осознанный человек, я думаю, должен понимать, что ВСЁ, что преподноситься нам религией - это истина, в нескольких слоях древней бумаги. Убери все не нужное, возьми ВСЁ то, что ценно для тебя! Давность лет заслуживает - снисхождения.

Похожие вопросы