Религия, вера

исус сознательно пошёл на свою казнь, зная всё наперёд и не предотвратил это - следовательно суицид?

Павел Князев
Как говорится мы есть то, что мы едим. Православные и пастафариане систематически едят своего Бога.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Если принять этот критерий, то в пастафарианах пожалуй Бога больше - порции больше.
Галина Шумская
Лучший ответ
По логике -верно! только казни не было! она -мифффффф
тебе надо на прокурора идти, талантище...)))
Юлия Конькова
Бог выбрал роль Христа, чтобы донести истину людям, но её исказили римляне..
Это сказка. Суицида не бывает. Не надо оправдывать убийство.
Речь в Новом завете вовсе не о Христе а о его окружении.
За что и как могут убить.
следовательно - долбоебизм!
Когда отец сознательно отдает свою жизнь за своих детей, что-бы они жили, - это суицид? Вряд ли.
Бок принес в жертву сам себя самому себе за грехи которые сам же и допустил, и сам же не принял жертву
и. не собирался дохнуть : распялся когда его поймали не по божески как то - по человечьи
2 ) там нет случайных людей
3) он "сдох" на третий день - на кресте умирали неделю ; под ноги была прибита доска, его поили ; казненный слева не мог видеть ребра хреста - его ослепили
Vladimir Konahin
Иисус, просил в Гефсиванском саду перед казнью, отца, миновать чаши сей. Правда важа ложная, и мышления лживы
С@шок ....