Религия, вера

Почему неверуюшие говорят что живут по совести, но все же допускают безнравственное поведение

и нарушают права других людей?
А верующие - почему?
Mr.dream World
Лучший ответ
Николай Карюхин одна причина-все несовершенны, но одни стараются. а другим плевать.
судя по тому, что говорят верующие - язык без костей ;)
Николай Карюхин тогда палка о двух концах, возвращается против тех кто ее поднял. Мира не будет между людьми-это факт.
ну да, ну да... все тюрьмы куполами на спине забиты...

атеисты поступают как должно, потому что САМИ понимают, как следует поступать, а не из-за страха огрести ли не получить ништяков "на том свете"...
А кто дал критерии определения нравственности?
Николай Карюхин а вы как определяете эти сами критерии нравственности, а применении к другим и к себе?
По совести это когда дело касается себя любимого.
Юлия Сёмак
Верунцы допускают безнравственного поведения намного больше.
Алексей Орешин
Потому что в Боге, они несовершенны. Неверие – есть грех. «Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога." Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.» [Пс. 13,1]
Николай Савин
Совесть- это подарок от Бога.
Чтобы жить по совести нужно обучать ее в согласии с законами и принципами Бога
Ты тоже это делал, например сейчас задал вопрос, который не имеешь права задавать другим людям
Олесь Скитович
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему неверуюшие говорят что живут по совести, но все же допускают безнравственное поведение и нарушают права других людей?,,, -если за основу ((критерий)) нравственности брать Закон Божий, то почему вы ждёте от людей не знающих ни Бога, ни Его нравственных установлений, чтобы они вели себя нравственно ((с точки зрения Божией нравственности))?,, конечно это неверно!,, у неверующих своя «нравственность» и свои «нравственные» законы - не украдёшь не проживёшь, не подмажешь не проедешь,, и т. д.,, -))),, да и совесть у верующих в Бога людей и у неверующих в Бога - разная!, как и её основание!, одно формируется на Заповеди Божией!, другое на грехе!,, поэтому и сказано о такой «совести» - "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, ВНИМАЯ ДУХАМ ОБОЛЬСТИТЕЛЯМ и УЧЕНИЯМ БЕСОВСКИМ, ЧЕРЕЗ ЛИЦЕМЕРИЕ ЛЖЕСЛОВЕСНИКОВ, СОЖЖЁННЫХ В СОВЕСТИ СВОЕЙ," 1.Тим 4:1-2,, -важно понять - что формирует «сожжённую совесть»?,, -и как мы видим - обольщение, учение бесовское, лицемерие,, -какая нормальная совесть может быть сформированная на таких «ингредиентах»??,, отсюда и дела, и плоды соответствующие,,
Как машина без водителя, так и совесть человека без Бога!,,

Егор Новик
Одна из причин заключается в том, что неверующие не знают точку зрения Бога на безнравственное поведение. Но совесть, обученная по Библии подскажет как поступать правильно.
"А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение ...
О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют."
(Галатам, глава 5, стихи 19, 21. Библия СП).