Религия, вера

В каждой религии можно найти остаточные следы Истины? И в христианстве?

Gheorghii Saratean
В Безобманстве есть частичка истины.
Валентин Суранов
Лучший ответ
смотря что вы считаете истиной - их много.
Begli Geldiyew
Судя по вопросу, вы до сих пор не знаете что такое истина?
Роман Лапин
Gheorghii Saratean Что такое "истина"?
О чём вы здесь..? Библию на 100 раз переписали.. Вы здесь Истину ищете..? Она там, за окном..
искать в религиях следы истины равносильно самоубийству ;)
Гегель открыл и показал, что во всём таятся истины, даже в ложных и пустых утверждениях. Тем более их можно без труда отыскать в любых религиях.))
Христианство это - искусственный лохотрон, созданный неудачником, которого выгнали из синагоги за хулиганство.
Нет.
Яна Шраер
Христианство – это не религия. Это поклонение Живому Богу, в духе и в истине.
«Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23)

«Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1)

Когда мы достигаем Бога, в нашем духе, рождается, истинное поклонение.
«А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор. 6,17)

Цель христианства - в Духе Святом, возрастать.
«…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11) Аминь!
Истина-независима от всех, не зависит от субъектитвного отношения к ней и НЕИЗМЕННАЯ. Только религия ищет ИСТИНУ, другие заняты другим. Бог послал Посредника-Христа и через него передает ИСТИНУ ЛЮДЯМ.
Истина может быть одна и ее можно найти только в Библии