Религия, вера

Может океан впитать в себя волны?

А Брахман человеков? )
Nursultan Niatov
А разве глубины океана не интереснее... чем то.. что там на поверхности....
Джулия Звездная
Лучший ответ
чистая гладь океана сознания потенциально содержит все волны мысли.
а вот с Брахманом сложнее. это потому, что Всевышнего Брахмана реального как личность, имеющего монаду, являющегося Абсолютом Иерархии монад, часто путают с Брахмой, как спекулятивным понятием иерархии истины логической структуры сознания. в том числе сознания Всевышнего Брахмана.
кроме того, как есть Элохим (Бог во множественном числе) - дух социума (Эгрегор) и есть Элоах-Аллах (Бог в единственном числе) - личность Бога, так же и с Брахманом. но во втором случае - в индуизме - я не знаю бога, соответствующего Эгрегору, не имеющему чакр. то есть в индуизме есть только понятия Брахмана и Брахмы. но и то, не везде там понимают различие и часто путают, считая за одно понятие. но разница в понятиях принципиальная. но есть понятие демонши Каркати. это идея (образное понятие) сознания. то есть принадлежность структуры мышления, что называется спекулятивным образом, спекулятивным - порождённым мышлением, а не земной матерью. то есть Каркати - это одно из множества спекулятивных понятий ИИИ (индивидуальной иерархии истины).
а вот по поводу впитать человеков - это относится к понятию Эгрегора-Элохима. а также к понятию Каркати из индуизма.
например, сказано:

Книга От Филиппа:
50. Бог - пожиратель людей. Поэтому ему [принесен в жертву] человек. До того как приносили в жертву человека, приносили в жертву животных. Ибо то были не боги - те, кому приносили в жертву.

кроме того, есть изображения божеств, которые пожирают людей. но всё это символы. на самом деле пожирают людей идеи (Эгрегор, Каркати). в этом и смысл субботы. ибо идеи (я есть бог) требуют завершения своего строительства в сознании. которое постоянно обрабатывает образы мышления. и день, и ночь без выходных, питаясь человеческой энергией. в этом смысле пожирателем оказывается Брахма - как венец структуры ИИ (иерархии истины) сознания. которое в завершении своём рождает Господа - Адама последнего (по Павлу) - Христа.

Книга От Филиппа:
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому..
Брачный чертог и образ через образ,..
их получают в помазании полноты силы [креста], что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос.
а где океан? ваше восприятие слишком материально (материя)
Анна Бугаева
Nursultan Niatov покажи мне его, восприятие и я его успоГою )
как слезы в дожде