Религия, вера

Нельзя сравнивать явления из разной смысловой группы. Например, высоту волны в Тихом океане и поднятое давления у тёти

Сары, из-за выросшей цены на гречу. Точнее не то чтобы нельзя, но такое сравнения выглядит абсолютно лишённым смысла. Но мне очевидно полное бессмыслие сравнение и якобы одинаковых по свойствам вещей. Скорость автомобилей, длину человеческого роста, уровень образованности и даже это мгновение, со следующим... И кажущая разумность подобных сравнений, результат того, что интеллектуально понятийное состояние в уме может возникнуть лишь при выдёргивании явления, из Цельности реальности и его утрированию. Любое понимание результат утрирования... Неужели Вы не осознаёте бессмысленность сравнения, всё равно чего с чем, и существования лишь таковости? Ничего не познаётся в сравнении, но лишь сгущается туман заблуждения!
Нельзя сравнивать явления из разной смысловой группы.
Наталья Архипова
Лучший ответ
Не все так просто... Вот если ты познал тетю Сару и при этом ее же и ограничился, то Тетя Сара практически не познается. А вот если тетю Сару познал Изя, Абрам и еще два соседних переулка, то тетя Сара вполне может познать как ей нравится больше всего и с кем...
Іра Легін
Играя словами, человек затягивает тот самый узелок, который впоследствие приходится разорвать, разрывая попутно нить, связывающую со смыслами и целями. А теперь сравните это с ровной белой ниткой без узелков, разве она не прекрасна?)
Апять ты в Нирване?
Елена Янькова
Алёнка Леонская А если поймешь что сансара - нирвана
То сразу печаль пройдет) ...(БГ)
За тётю Сару. особенно обидно было..
это в том случае, если у человека либо 1)слишком критичный настрой, нежелание вникнуть в суть
2)отсутствие образного мышления
3) сравнение действительно абсурдное
Тогда с чем сравнить ваш текст? Сравнивать с теми словами и мыслями, читаными ранее? Вообще все на все похоже, все из одного источника
Юра Рюхачев
Я это читаю и мне мозг жижет.
А самое интересное, что каждый раз я хочу зайти и увидеть хоть какой то смысл, но опять мимо.
Если со мной сядет такой собеседник, ь то через час у меня поднимется давление, я буду чувствовать как из моих жил уходит жизнь, как этот человек сосет мой мозг.

Чувак тебе нужно чем то заняться: писать картины, научиться танцевать, ремонтировать машины, все что угодно.
А вообще я поняла, что ты любишь поговорить, в таком случае, будь Менеджером по продаже, тебе подойдет, продавай страховки, банковские кредиты, риэлтором тоже ничего, да все что угодно.
Ты будешь получать удовольствие от результата и не будет тебе в голову лезть в состяние лени ни какие мысли, а если у тебя пока нет, почитай книги художественные, ты будешь ее видеть образами, так ты проживешь в этой книги чужую жизнь и тебе не будет так скучно
Алёнка Леонская Но есть же простое решение, проходить мимо и не читать мои вопросы). Диагноз Вы мне поставили, если надеетесь дистанционно мне помочь, то вероятно Вы утопист, ибо мне кажется очевидным, что Ваше мнение для меня не авторитетно и прислушиваться на серьёзной основе к нему не буду. Но я предполагаю, что мотивационное желания у Вас для ответов на мои вопросы, чрезмерная язвительность по отношени к не удобным взглядам, для Ваших убеждений. Какой смысл переходить на мою личность? Самоутвердиться, на фоне моей глупости? Ну авдруг в один момент мозг окончательно у Вас разжижется, не боитесь)? Поберегите свой мозг, хотя я и в будущем ничего не имею против Ваших ответов, я действительно о Вашем внутреннем мире беспокоюсь.
Я вот вчера новое блюдо попробовал, китайское, оно на вкус ммм, как гречка с майонезом.
Я вчера с парашюта спрыгнул и это было ахеренно!!! Я будто бы умер и заново родился!
На днях так живот болел, будто бы я ежа проглотил, думал умру, оказалась язва, прикинь.
Сегодня утром встаю, а рукой пошевелить не могу прикинь! Давай дрыгать ее что бы кровь поступала и ее будто бы тысячи иголок пронзили, я чуть с ума не сошел.
Я вчера пролетел три лестничных пролета и упал, да так сильно, будто бы я падал на Юпитере. (Сила притяжения на юпитере гораздо больше)
[ этому ещё в начальных классах школы учат - не складывать километры с секундами, например ]

Мне вчера тут вопрос попался на тему такого рода исследования.

>> Хиббинг демонстрировал людям фотографии, на которых изображено что-то отвратительное — например огромный паук на человеческом лице или открытая рана с копошащимися в ней червями, и легко мог предсказать по их реакциям, кто из них левых, а кто консервативных убеждений.

И ведь кто-то финансирует подобные исследования, а кто-то пишет на их основании статейки.
Ссылку на тот вопрос давать нельзя [ну что за маразм], поэтому дам на статью: https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/26/77960-predraspolozhennye
Алёнка Леонская Спасибо, почитаю!