Религия, вера

Как вы думаете - зачем, ради чего существует наша Вселенная?

Интересны ваши Мысли на эту Тему.
Islam Aisaev
Бог создал вселенную ради человека. Человека же, в свою очередь, по преизбытку благости. Богу угодно, чтобы были и другие свободные существа, способные разделить с Ним вечное блаженство.
Галина Гисвайн
Лучший ответ
Islam Aisaev "Бог создал вселенную ради человека"

Уже теплее.
Галина Гисвайн Ой, а Вы задаете вопросы, чтобы самому на них отвечать?)
Она существует не ради -а просто...
Мария Томей
Islam Aisaev Так же куры думают о своём курятнике.
Нет никакой бесконечной вселенной, а наше бытие -это становление бытия, природа которого дарить себя другим, как появилась такая природа -это уже другой вопрос
Юлия Морозова
Islam Aisaev "Нет никакой бесконечной вселенной"

Ваша?) Не знаю, а наша для нас...)
Islam Aisaev Понимаете, Вселенных сотни, тысячи, миллионы, миллиарды.

Речь здесь только о вашей.
Для Бога существует.... для самых Его интимных игр.... и для нашего блаженства во взаимотношениях с Ним....
Islam Aisaev Таак. Попытка хотя бы понять.
исходя из антропного принципа - чтобы мы в ней жили
Islam Aisaev Так же куры думают о курятнике.
их нет человек . она одно ис отражений реальной ...на минутачку
Islam Aisaev Тоже абстракция. Человек не способен сформулировать Мысль.
Суслика видишь .. нет .. а он существует ..Замысел для чего человеку не понятен .. ибо это не человеческий замысел .. вы не можете влезть в мысли даже другого человека не то что в замысел Бога .. человечество поселилось на краю одной из галактик.. а жизнь во всей вселенной вечна !
Islam Aisaev Жизнь во Вселенной не вечна.
14 миллиардов лет назад этой Вселенной вообще не было.
Екатерина Чаганова человечество - это биороботы их не поселилось их произвела колыбель что была ...в африке
Зачем, для чего существуешь ты? Вселенная по моему разумению Тело нашего Творца. Т. к мы по Подобию Его, то Атомы в наших телах - Звёздные Системы, на которых проживают Разумные Существа, по Уровню Развития возможно Выше нас. Об этом кстати Наши Веды говорят. Цель любого Разума - Совершенство, а у Него Предела нет!
Алла Шиманович
Islam Aisaev "Зачем, для чего существуешь ты?"

Вопрос интересный, и на него тоже есть ответ.
НО вопрос не по Теме.
Примерно, как тюрьма. Для чего тюрьма?
Анюта Пугач
Islam Aisaev Тюрьма нужна для содержания в ней преступников.
Islam Aisaev И данный вывод абсолютно логичен. Он даже впечатан в нормы ФСИН.
Ради замысла Творца.
Islam Aisaev Правильно, но абстрактно
у неразумной материи нет цели существования...
Islam Aisaev Понятно. Атеист.
Хаос тому виной. Он просто достал первичные сознания.
Islam Aisaev Абстракция "ни о чём"
T@нюшк@ З@кирьянов@ Теория хаоса гласит, что сложные системы чрезвычайно зависимы от первоначальных условий, и небольшие изменения в окружающей среде могут привести к непредсказуемым последствиям.

Математические системы с хаотическим поведением являются детерминированными, то есть подчиняются некоторому строгому закону, и, в некотором смысле, являются упорядоченными.

Иными словами хаос подчиняется законам Логоса .
Ради того, кто её создал.) гипотетически.) ещё точнее ответить нельзя, потому как не знаю.)
Существует на самом деле лишь Сущий... наша вселенная лишь крошка и миг из его снов.
Islam Aisaev Абстрактный ответ, годящийся в любом случае хоть куда.
Не является ответом на вопрос.
Ради жизни
Happy Smile
Islam Aisaev Хорошо
Бог, он есть Любовь.. а любовь добра и щедра Он поделился жизнью создав формы жизни, одна из таких-это мы, биологическая форма.
Марат Джаксыбаев оно и видно...
сколько горя создал этот "лубофф"...
:(
Islam Aisaev Абстракция "ни о чём"
Ни одна цель не стоит того что бы просто быть
Islam Aisaev Вообще демагогия
Елена Кузнецова У тебя в вопросе базовая логика нарушена. Как вселенная может ради чего то существовать? Ты идиот! И ты мне про демагогию втираешь? Чучело лохматое.
Елена Кузнецова Ты пригласил людей услышать их мысли- ты услышал. Но как тварь неблагодарная ты предъявы ещё кидаешь. ПНХ охломон скудоумный.
А с какого она для чего-то? Ей и так хорошо.
Islam Aisaev Понятно. Атеист.
существует не "ради чего", а просто есть....
Вселенная, это, только КАРТИНКА в 100 D, какую должен видеть человек и больше ничего. И видят её, только люди! И только с Земли. Животные её не видят! Если не верите, то слетайте на Луну и посмотрите с неё наверх. Наверху тьма и мрак. Ничего нет. Никаких звёзд и созвездий, кроме Солнца, нет! ‘’Вселенная’’ несёт информацию. Кто умеет читать по звёздам, тот её знает.
Islam Aisaev Ответ физика. Уважаю!
Человечество наделено знаниями в той степени, которая безопасна для его существования. Предположу - мы, как плотная энергия (трехмерная) существуем в оптимальных условиях и отсюда - Вселенная для нас существует именно для этого.
Надежда Цой
Islam Aisaev Засчитано. Хотя бы попытка есть понять.
Понятия - зачем, ради чего - относятся только к искуственным ТВОРЕНИЯМ.
Всё природное - существует потому что такое СВОЙСТВО
у материи и энергии.
Islam Aisaev Понятно. Атеист. О том, что Вселенная была создана Вы явно не слышали.