Религия, вера
Что Вы знаете о Причинном океане? Своими словами, если можно
Это океан желаний.... поэтому ни йоги ни святые ни кто то там ещё не способны перебраться через него на другой берег... пока остаётся хоть одно материальное желание....
Иришка Павлова
Никогда не слышал такую версию!
А разве такое существует.
Иришка Павлова
Конечно
Это как причинное место, только жидкое.
Наша вселенная имеет форму яйца, половина его заполнена водой. Это и есть океан Гарбходака. Там возлежит Господь Вишну. Он один из 3х Вишну.... Весь космос находится в Моей власти. Послушный Моей воле, он сам собой возникает снова и снова, а в конце каждой калпы по Моей воле разрушается.
Комментарий
Материальный мир представляет собой проявление низшей энергии Верховной Личности Бога. Об этом уже говорилось несколько раз. В период его сотворения материальная энергия высвобождается в виде махат-таттвы, и Господь входит в нее в образе Маха-Вишну, первого воплощения пуруши. Он ложится на воды Причинного океана и выдыхает бесчисленные вселенные, в каждую из которых Господь вновь входит как Гарбходакашайи Вишну. Так возникают материальные вселенные. Затем Господь проявляет Себя как Кширодакашайи Вишну, который входит во все сущее, даже в крошечный атом. Об этом говорится в данном стихе: Он входит во все сущее.
Комментарий
Существует теория (и не одна, если говорить строго), что мир един и все в нем взаимосвязано. Как следствие -- что все в этом мире обусловлено. Что любое твое действие вызовет некие последствия, которые в конечном итоге повлияют и на тебя тоже.
Основное утверждение (постулат) этой теории тот, что если ты создал в этом мире зло -- это зло к тебе же и вернется. Добро же не создается, а существует изначально, и ты можешь с ним сотрудничать.
Иришка Павлова
Я думаю, что это Истина!
Didar Aliev
Это верная картина, но довольно упрощенная. Проще говоря, это не вся Истина.