Религия, вера

Влияет ли музыка на наше духовное состояние?

Владимир Шот
https://www.youtube.com/watch?v=_oJt51AHkGQ
Музыка - прекрасный своеобразный язык.
Надо учиться постигать этот прекрасный своеобразный язык.

Ещё одна интересная особенность музыки - воздействовать на человека с самых первых дней его жизни. Услышав нежный напев колыбельной, ребёнок сосредоточится, затихает. Но вот раздаётся бодрый марш, и сразу меняется выражение детского лица, оживляются движения.

Пусть в вашем доме звучит музыка, которая своими волшебными звуками может исцелять, развить умственные, интеллектуальные способности, скоординировать психологическое состояние, подарить радость.
Полагаю, что вам понравится музыка по ссылке.
Наташа Литвиненко
Лучший ответ
Обращаются ли музыка и люди на нас? И если да, то в какой степени? Многое из того, о чем здесь говорится, пока что может оставаться тайной и не публиковаться.
Виктор Середин
Духовная особенно.
Он меня всего перепахал!
Никита Пронин
Влияет на настроение, а о духовном состоянии у нас самые превратные представления. Духовное - это то, что находится вне зоны нашей возможности что-то ощущать и понимать.
Андрей Доценко
Несомненно. Но не в религиозном смысле. Музыка успокаивает, располагает к размышлению, лечит.
Все влияет.
Алексей Марков
Влияет на на настроение. Даже выбор музыки всегда дело настроения. Но вы посмотрите на то кто какую музыку выбирает.
может. т к я трогала душу. своим пением.. спою я... но уже не ему.. а как жаль.. но думая о нем. воще будет огонь.. но петь я тоже не для каждого.. т к я и милая девочка.. и тварь еще та
Влад Бусыгин
Нет, но вот на настроение и физическое состояние иногда влияет.
Артём Суетин
конечно, да
Да. Послушаю Моргенштерна и успакаюваюсь
давай возьмём любимый ля мажор
Всё взаимосвязано.
Сергей Ватман
Однозначно да. Одна музыка успокаивает, заставляет рассуждать. веселить. А другая может возбуждать, до агрессии, толкать человека на безумствующие поступки. Это видно при выступлении некоторых музыкантов, когда они крушат свои инструменты и заводят публику до безумства, драк. самоубийство, потребление наркотиков.
Evgeniy Vasiliev
Музыка формирует культуру человека.
Зияш Шорманова
Однозначно, она способна настроить вдохновить припугнуть ввести в задумчивость и так далее. А от этого сост. зависит будем ли иметь желание заниматься духовным делами.
Еще как!
Zhanika Anuynya