Религия, вера
Как перестать бояться смерти и конца света?
Думать о жизни и тогда человек научиться бороться с негативными силами.
....страх искореняется только знанием.
Знание писаний. следование писаниям.
Это делает человека благочестивым и мудрым.
Поэтому человек перестает боятся.
Но если мы ничего не знаем и еще и грешим - то естественно мы боимся.
Расплаты за грехи.
...Конец Света не скоро. Не волнуйтесь. Ни вы, ни ваши прапрапра.... внуки -
до него не доживут. Далеко до него.
Конец жизни ближе.
Знание писаний. следование писаниям.
Поэтому человек перестает боятся.
Расплаты за грехи.
до него не доживут. Далеко до него.
Конец жизни ближе.
быть со Христом.
уже никак походу. это надо изначально не гадить в мозг человеку, чтобы он не заразился верой и прочей гадостью. а тебе уже нагадили...
Узнать, что все мы -вечные души.
Да издохнуть и всего то делов....
Чтобы не бояться смерти, надо знать истину о ней из Библии и полностью доверять Богу. А конца света не будет, будет конец всему злу и беззаконию. Конец света - это когда он был включён, а Вы нажали на выключатель и отключили свет - вот и конец света произошёл.
Самый надежный метод - понять и осознать относительность и условность всех явлений. Рождение, жизнь и смерть существуют потому, что ум так обозначил некоторые естественные явления.
Существование любого явления обусловлено тремя факторами:
1. Причины и условия.
2. Составные части.
3. Обозначение умом.
Смерть - не исключение. Смерти как таковой самой по себе нет.
Медитация на относительность, условность и непостоянство всех явлений называется випашьяна (випассана).
А конец света - явление полностью придуманное. Нет даже четкого определения, что такое "свет" и что такое "конец". Поэтому, выражение "конец света" - бессмысленная игра слов. В соответствии с законом сохранения массы и энергии, поле окончания чего-либо возникает начало чего-либо.
1. Причины и условия.
2. Составные части.
3. Обозначение умом.
Бояться смерти-это естественный инстинктивный страх.
Бояться конца света-это уже какая то зашоренность сознания... результат промывки мозгов религией.
Значит делайте вывод: а вам оно надо?
Получать точные знания о том, что такое смерть и что такое конец света. Ответы на эти вопросы находятся в Слове Бога. Она доступна для всех.
Победить грех и смерть по причине греха.
Смерть есть возмездие за грех.
Когда смерть побеждена, то Духом этот мир воспринимается как игра.
И гораздо легче переносить скорби, находясь в Боге.
Бог укрепляет, открывает новые пути, подаёт Волю на новые действия.
Смерть есть возмездие за грех.
Вас преследует смерть? Конца света не будет.
Стать рабом господина смерти и света.
На самом деле смерти не надо бояться. Биологическая смерть это ещё не окончательная смерть. В Библии написано что люди будут воскрешены и будут жить в качественно других лучших условиях, все будут знать Бога и будут счастливы. Потом будет испытание для каждого и только тогда кто не выстоит, будет смерть вторая и окончательная.. вообщем вам ещё долго жить, не бойтесь)
а типа все живут???
Узнать правду об этом из Слова Божия и вы убедитесь что ни того ни другого бояться не надо.
Бог сотворил нас с желанием жить вечно, поэтому смерть, воспринимается как предел, неестественное состояние.
Но это временно, потому что замысел Создателя, чтобы на земле счастливо и вечно жили люди, не изменился: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю (Матфея 5:5).
Верой в Бога.