Религия, вера
Почему верующие навязывают понятие греха тем, кто не играет в религию? Что для вас грех, то нам - обыденность.
Неверующим нельзя навязать понятие греха. Так что напрасное это занятие.
...не важно что вам это обыденность.
Пьяному, понятно, лужа по колено, но все равно это лужа.
Будете умирать - за эту обыденность придется отвечать.
Можете не верить. Это не требуется. Просто откроете глаза после смерти и будете
неприятно удивлены. Потом не плачьте. Будет поздно.
....Почему верующие вам про это говорят?
Да блин, чтобы вы в ад не попали!... Но если вас так туда тянет - идите, пожалуйста.
Только потом жалеть будете, что не послушали этих верующих.
Играй, не играй, а все записывается . Справа - белый ангел, слева - чёрный .
Галюня Паршина
У меня один и серый.
не знание закона не освобождает от ответственности
Галюня Паршина
Закон обеспечивается репрессивным аппаратом, чего у верующих явно нет.
это невозможно навязать. Это вопрос веры.
Потому что так поступать их заставляет церковь в надежде на новых набожников и доходы.
"незнание закона, не освобождает от ответственности"
Потому, что представления о нравственности светские и религиозные частично совпадают, частично расходятся.
Общее между светской и религиозной этикой - доброжелательность, честность. Но светская этика сдвинута в сторону эмпатии, гуманности в широком смысле. Религиозная - в сторону поклонения богу.
И религиозники, видя, что другие люди не поклоняются их богу, объявляют их нарушителями предписаний и грешниками. В Коране, например, все немусульмане прямо называются злодеями и преступниками.
А то, что атеисты намного добрее, терпимее, великодушнее и гуманнее, религиозники предпочитают не замечать. А иногда осуждают гуманность атеистов: дескать, это не от бога.
Если навязывают то это не верующие. Верующие только предупреждают.
А в чем это навязывание выражается? За вами на улице бегают верующие и кричат размахивая руками что грешить не надо?
Для нас грех нарушение правил безопасного поведения в поле действия природных законов (как физических, так и морально-нравственных) для сохранения гармонии и порядка в мире, сотворённом для нашего счастливого проживания в нём. (Эти правила называются в Библии заповедями, когда они применяются к морально-нравственным законам.) Что для нас грех, то вам - обыденность.
Понимаете нарушение закона это есть нарушение, хоть, выражаясь по-вашему, "человек играет в конституцию", хоть нет, также и в религии. Нарушение духовного закона это грех, и в нём повинен всякий кто его нарушает, вне зависимости от мировоззрения.
верующие не навязывают. они знают что грех ведет к смерти и хотят предупредить неверующих
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Не знаю кто что кому навязывает .
Я верующий, верю и все.
А кто верит кто не верит, мне плевать Это их жизнь и я не имею права кому то что то диктовать, как и мне.
Я верующий, верю и все.