Религия, вера

Почему верующие навязывают понятие греха тем, кто не играет в религию? Что для вас грех, то нам - обыденность.

Неверующим нельзя навязать понятие греха. Так что напрасное это занятие.
Заир Каримов
Лучший ответ
...не важно что вам это обыденность.
Пьяному, понятно, лужа по колено, но все равно это лужа.

Будете умирать - за эту обыденность придется отвечать.
Можете не верить. Это не требуется. Просто откроете глаза после смерти и будете
неприятно удивлены. Потом не плачьте. Будет поздно.

....Почему верующие вам про это говорят?
Да блин, чтобы вы в ад не попали!... Но если вас так туда тянет - идите, пожалуйста.
Только потом жалеть будете, что не послушали этих верующих.
Играй, не играй, а все записывается . Справа - белый ангел, слева - чёрный .
Jess Hetten
Галюня Паршина У меня один и серый.
не знание закона не освобождает от ответственности
Галюня Паршина Закон обеспечивается репрессивным аппаратом, чего у верующих явно нет.
это невозможно навязать. Это вопрос веры.
Потому что так поступать их заставляет церковь в надежде на новых набожников и доходы.
"незнание закона, не освобождает от ответственности"
Потому, что представления о нравственности светские и религиозные частично совпадают, частично расходятся.

Общее между светской и религиозной этикой - доброжелательность, честность. Но светская этика сдвинута в сторону эмпатии, гуманности в широком смысле. Религиозная - в сторону поклонения богу.

И религиозники, видя, что другие люди не поклоняются их богу, объявляют их нарушителями предписаний и грешниками. В Коране, например, все немусульмане прямо называются злодеями и преступниками.

А то, что атеисты намного добрее, терпимее, великодушнее и гуманнее, религиозники предпочитают не замечать. А иногда осуждают гуманность атеистов: дескать, это не от бога.
Dergam Lamy
Если навязывают то это не верующие. Верующие только предупреждают.
А в чем это навязывание выражается? За вами на улице бегают верующие и кричат размахивая руками что грешить не надо?
Для нас грех нарушение правил безопасного поведения в поле действия природных законов (как физических, так и морально-нравственных) для сохранения гармонии и порядка в мире, сотворённом для нашего счастливого проживания в нём. (Эти правила называются в Библии заповедями, когда они применяются к морально-нравственным законам.) Что для нас грех, то вам - обыденность.
Понимаете нарушение закона это есть нарушение, хоть, выражаясь по-вашему, "человек играет в конституцию", хоть нет, также и в религии. Нарушение духовного закона это грех, и в нём повинен всякий кто его нарушает, вне зависимости от мировоззрения.
верующие не навязывают. они знают что грех ведет к смерти и хотят предупредить неверующих
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Зина Шум
Не знаю кто что кому навязывает .
Я верующий, верю и все.
А кто верит кто не верит, мне плевать Это их жизнь и я не имею права кому то что то диктовать, как и мне.
Dzigrame Dize