Религия, вера

А как называется вера, которая не утверждает, что то, как она говорит - есть истинно верное.

Являясь также учением в поисках духовных знаний эта вера (1) - сообщает об опыте предков, (2) - рекомендует проверить этот опыт у сВЕДущих людей и ещё (3) - убедится в правильности опыта предков на основе своего личного опыта. Эти три составляющие в культуре приверженцев этой веры являются составляющими здравомыслия.
Это Великий По*уизм.
Назерке Нурлыбековна
Лучший ответ
Это не вера -а сомнения.
Вячелав Шумаххер Где ты в моих словах увидел сомнения?
Истинная вера зиждется прежде на заложенном в школе направлении общечеловеческих принципов, дает уверенность, силу противостоять.
Вячелав Шумаххер Иди в политики, или в депутаты. У тебя очень хорошо получается словоблудить.
Любая вера это всегда только бездоказательное утверждение что так оно и есть.
Сомнение ведет к истине.
Вера глупа.
Вячелав Шумаххер В современном значении слова "вера" это правильно. Только слову "вера" моими предками предаётся совсем другое значение.
Здравомыслие и называется, но с элементами дремучих знаний.
Вячелав Шумаххер И что это за дремучие знания?
ты описал математику
Boris S
Вячелав Шумаххер Я описал одно из определяющих славяно-арийскую культуру.
Такой веры нет, потому что каждый выбирает по себе, а у всех нас разные уровни развития. Для кого то какая то вера может быть истинной, для другого другая.
Пожалуй, верно лишь то, что принятие Бога вне религии, есть основа.
Лена К.
Вячелав Шумаххер Есть такая вера. И оно одна является верой. Верой - как веданием Ра. Ты просто не знакома с ведической славяно-арийской культурой.
Называется: "Бабка надвое сказала".
Инна Городко
Иисус сказал: «Имейте веру Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли веру на земле?» [Лк. 18,8] Аминь!
Вячелав Шумаххер Мимо. Подумай ещё.
так это не вера, а передача информации.
вера это когда опираются на неизвестное, а там уже практика жизни может быть подтвердит.
Tna 3 Tna
Вячелав Шумаххер Это именно верой и является. ВеРа - ведание Ра. Ведание - знание. Ра - изначальный свет. Мои предки сообщают о том, что глубинная суть проявления человека начинается на фотонном уровне. Мои предки знали это, потому что достигли этого уровня духовно-эволюционного развития осознанного существования в светьем теле. Это уровень богов прави. Поэтому моя вера ещё имеет название родобожие. Это ведическая славяно-арийская культура.
Современный смысл слова "вера" искажён так называемым христианством.
про мою не уровновешанность твои слова
только я тебя не оскорблял заметь
психиатр это гнилая работа, они думают только о себе это раз, а два там и не ту, потому что человек это человек, и он может всё, именно всё. Что захочет, то и будет, и никто не праве это изменить, там и мусора вместе с твоими любиыми психиатрами, и батюшки, мол даже не бесноватость а просто больной человек, а ну да, душа больная точно. Какие вы именно законченные люди. А таких как вы надо резать и закапывать заживо.
Svetlana Petuhhova
сам дебил и мать твоя дебил и отец у тебя дебил и семья твоя дебилов)))
Elzhas Edil