Печальнее всего то что многие верующие не держат
свою веру при себе, а горделиво выставляют
ее всем напоказ и суют ею всем в лицо.
Религия, вера
Как мы можем самонадеяно зная, что никто из нас не без греха, утверждать что то во что мы верим истинно! ? )
грех к вере не имеет отношения, именно вера и помогает человеку избавляться от греха, и искренность и истинность -это не одно и тоже
Айпери Эргешова
Именно ваша вера навязала вам грех с самого рождения)))).
Можем, т. к. конец один.
Видение на эту тему:
В светлой кухне - множество кранов. Ходит Ангел, пробует воду из каждого крана, та, что понравится, выпивает, и она, лучом света, уходит наверх, в Живой Свет. Из некоторых кранов пробует воду и сплёвывает, эта вода бежит в канализацию, потом отстаивается в отстойнике, проходит очистку, и попадает в озеро, откуда идёт в водопровод. Потом Ангел, снова пробует её из крана, если вода стала чистой, то она лучом света уходит наверх, если осталась грязной, то процесс повторяется.. . Из некоторых кранов, пробует воду и постоянно сплёвывает. Но, в конце концов, Ангел выпивает воду из всех кранов. "
Видение на эту тему:
Ольга Наумова
Угу, но потом тот свет что ушел наверх проливается вниз дождями и падшими ангелами. ) Ведь откуда возьмется вода в кранах как не с неба. )
почему мы? в моем лексиконе вообще понятие грех отсутствует
Грешны только верующие, атеисты без греха ))
Потому что основываем свои убеждения не на собственных домыслах или желаниях сердца, а на слове Богу, о котором Иисус сказал: "Слово Твое есть истина! ".
Айпери Эргешова
Он много чего говорил, да вот беда, что до вас это не доходит)))
Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…»
(«Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 15, Стих 24).
Ольга Наумова
Но Вы же не можете на 100% быть уверены что поняли все правильно и на 100% что через века до вас донесли без искажений все? )
Не можете! Но Вы лишь верите в 100% точность и понимания и переводов. А стало быть в силу того что мы не совершенны очень высока вероятность того что Вы заблуждаетесь!
Свобода воли выбора, Иисус сказал :Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне,
Ольга Наумова
Какая же тут свобода, если для того чтобы прийти , сам отец сначала должен привлечь! )
Следуя учению Савла (Павла) - т. е. человеческому! - вы еще и не того достигнете.. .
Христианство - это не учение о греховной природе человека, но учение о совершенстве Отца Небесного нашего - Господа Бога нашего - и учение быть совершенным (см. от Матфея 5:48)
Айпери Эргешова
Ты вначале разберись кто такой был Савл-Павел, а после говори о нем.
Савл был на побегушках у еврейских первосвященников.
По их указаниям он собирал налоги, занимался “чистками” – преследовал многих нечистых,
в том числе и появившихся сторонников учения Христа, которых он пытал и уничтожал физически)))))))))))))))))).
Евангелие от Матфея
Ну Матфей, в отличии от Марка и Луки - апостол, но учёные, проанализировав текст, доказывают, что Матфей, как и Лука заимствуют часть текста у Марка, правда Лука еще заимствует из неизвестного источника. Зачем апостолу Матфею заимствовать у не апостола? Скорей всего его писал не апостол Матфей, т.к. "Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним." (Мат 9:9). Т.е. Иисус призвал Матфея, в 9 главе, а до этого Матфей о событиях не знал, кто писал главы с 1 по 8?))))))))))))).
Евангелие от Матфея