Религия, вера

Брг видел злые намерения Сатаны так почему на правх создателя не уничтожил его?

Уничтожил бы его Бог, а сомнения бы остались в сердцах всех живущих ангелов. Ведь Дьявол поставил под сомнение не силу Бога (так то сразу можно было бы доказать, что он не прав), а справедливость Его руководства. Он выразил мысль, что без Творца определять понятия добра и зла выйдет ни чем не хуже, а может даже и лучше. И единственный способ (не нарушая при этом свободы воли других) разоблачить это - дать возможность на деле доказать справедливость или ошибочность данного утверждения.
Руслан Тищенко
Лучший ответ
Злые намерения сатаны сегодня это тоталитарная вакцинация населения, и еще говорят каждые пол года, это уже ничем не прикрытое убийство, кто выживет, а кто правит в России - САТАНА
Бог - всеблаг, никого не может уничтожить.
Поэтому человек и создан, для уничтожения Сатаны.
Ерлан Касымбаев Однако же Бог уничтожил фараонов и Его войско
Ерлан Касымбаев Юрий Травкин. Я напишу с ссылки на библейских стихи где говорится что
1 - Иегова - это Бог Исход 15 : 2 -3 ; Иск :42 :8; Пс 83:18 (ПНМ)
2 - Иисус сын Бога - Матфе -16:16 ; Иоанна3:13 ; Матфея 3:17 ;
Луки 9:35
Иисус никогда не говорил что Он Бог
Ерлан Касымбаев Согласна что заповеди Христа отличабтся от ЗАПОВЕДЕЙ Моисея. Бога Сына то же нет, есть любимый сын Иисус Христос, Святой Дух - это Божья Сила,
Ерлан Касымбаев У каждого свое мнение
Бог мог и себя не отдать на крест, но пошёл на это ради нас скотов, чтоб нас спасти, победил ад и мы по своей воле идём в рай или ад.
Лаззат Камалова Он мог щелкнуть пальцами и сделать всё что угодно, а не ходить на крест, ибо это бессмыслено...
Видимо он (сатана), его (бога) устраивает...
Взгляните ещё глубже. Всезнающий Бог его ведь специально и создал со злыми намерениями.
Юлия Мизина
Ксения Поворова чё то не похоже на правду
это не принесло бы никакой пользы всем мыслящим существам. Не получилось бы воспитательного момента. Сегодня мы как раз можем размышлять над словами и делами сатаны и его приспешников - адама и Евы
Ксения Поворова чё то не очень объяснение так как можно было подождать до первого преступления а потом судить иначе если преступников оставлять чтобы они совершали продолжали преступления для "воспитательного момента" такой хаос бы начался

может путь для объяснения похож на правильный но че то реализации конкретно этого варианта незаходит с первого раза прочитывания
Потому, что Сатана Богу нужен. Хотя бы как учитель для человечества
Серега Serega
Зная кровожадность Иеговы-действительно, почему же Иегова не уничтожил Сатану?!
Ведь детей-то Иегова любил убивать. И взрослых, и животных тоже.
А Сатану не уничтожил!
Дело в том, что с Сатаной ушла треть ангелов, которые не хотели служить кровавому убийце; у которых была хоть какая-то мораль.
Соответственно у Иеговы осталось две трети ангелов.

Для успешного наступления нужно соотношение в живой силе и технике не менее 3:1,вам скажет любой военный стратег.
А здесь получается только 2:1.
У Иеговы банально не хватает силёнок. Он только грозится в безумной ярости скинуть Сатану в огненное озеро, но пока не скинул.
А если мог бы-не сомневаюсь. Скинул бы уже давно, зная любовь Иеговы к убийствам всех инакомыслщих (и не только инакомыслящих).
Сатана - это падший ангел, предатель другим словом... создан он был Богом, для выполнения своей роли... и скажу, свою роль он выполняет на 5+...и, как бы, это не звучало, но он идеально перед Творцом, открывает и показывает истинную суть человека...
а каковы злые намерения сатаны? и кто он такой ты знаешь?) кто вообще сказал что у него были злые намерения?
не поверишь бог его даже будет защищтать, если ты найдешь способ навредить сатане
Бог не убийца.
Дима Стрижак Белый - да, Чёрный - нет... А вот Род - это Прородитель двух, противоположных братьев (создателей наших)... и от Него, кстати, можно ожидать только то, чего заслуживаешь... а это может быть и смерть, и жизнь... Сатана - это творение Белого Бога... Христос, кстати, - это, так же, сын Белого Бога..., противовес Сатаны, для выравнивания чаш весов...