Религия, вера

Если бы Иисус жил в наши дни, кем бы он был? Заметили бы его секту в куче других?

с броневика речи толкал, о вечной жизни
Серёга Рыжов
Лучший ответ
Экстремистом, разумеется. Весьма и даже крайне неудобной личностью для системы: всяких попов, коммерсантов и власть имущих.
Юрий Дегтярев
да Христы живут и в наше время.. только народ больше верит тв
Сергий Мизгер
Двушечку за то, что торгашей из церквей выгонять бы стал...
Aidana Salyhova
Он был бы еретиком. ему было бы сложно среди зомбирующих Истину от Бога вещать. Его бы не поняли... Хотя...
Илья Чесноков
История не имеет сослагательного наклонения, рассуждать об этом невозможно и даже крайне кощунственно, ибо если бы Иисус Христос не пришёл 2000 лет назад, то всё человечество бы уже погибло во грехе, оно не было бы таковым!
Сергей Чн
Руслан Мирный А Возможно бы бороздили просторы вселенной, церковь много ученых перебила за почти два тысячилетия.
Его бы признали экстремистом и посадили и в тюрьме убили бы.
Игорь Ивашкин
Мессией
Руслан Мирный На стройке бетон месил
все бы повторилось много людей которым Бог не нужен
Aidana Salyhova Особенно пастырям...
Да если б не Павел, на неё бы и тогда внимания особого не обратили. Вот что маркетинг животворящий делает!
Иисус не был в "секте".
Он пришёл с от Бога, чтобы выполнить Его волю на земле.
Иисус сам о себе говорит:
"Ведь я сошёл с неба, чтобы исполнять не свою волю, а волю пославшего меня (Бога - Отца)" - Евангелие от Иоанна 6 гл. 38 стих.
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих".
Евангелие от Матфея 20 гл. 28 стих.
Иисус выполнил ВСЁ для чего приходил:
1)Своей жизнью, тем что делал и говорил, открыл людям качества Бога.
2)Положил начало проповедническому делу, о Царстве Бога,
3)Подготовил последователей - учеников,
4)Отдал свою совершенную жизнь, как выкуп, чтобы освободить человечество от рабства греха и смерти.
Сегодня, как и тогда, ИИСУСА УБИЛИ БЫ КАК РАЗБОЙНИКА !!!
в спасать то кого? и от чего? опять все ищут доброго бога? ..а сами в это время мечтают что бы их дети пошли служить в армию и полицию - там жа такия грошыки добрыя дають....
Был бы опасным преступником, экстремистом. Посадили бы, конечно же. А следом и его «секту».
.Мог ли единородный Сын получить еще большую силу и власть? После того как Иисус умер и был воскрешен, он сказал: «Дана мне вся власть на небе и на земле» (Матфея 28:18). Да, у Иисуса появилось право и возможность проявлять свою силу повсеместно. Как «Царь царей и Господь господствующих», он был уполномочен «покончить со всеми правительствами и со всеми властями и силами» — видимыми и невидимыми,— которые противостоят его Отцу (Откровение 19:16; 1 Коринфянам 15:24—26). Бог «не оставил ничего непокоренным» Иисусу; единственный, кто занимает более высокое положение,— это сам Бог (Евреям 2:8; 1 Коринфянам 15:27).
Юля Ордынец
Ну по библии то он жив, он умер и воскрес, и не упоминается кто он умер второй раз
Сергей Чн Второй раз Иисус Христос никак не может умереть!!! Ибо после воскресения тело вечное и совершенное и бессмертное!
Как было у Адама до грехопадения, не даром Иисуса Христа именуют вторым Адамом!