Религия, вера

Как страшно пытали Самого Первого Православного Христианина Иисуса, показано в Библии. Зачем не просто убили, а пытали?

Иисуса Христа не казнили, отрубив голову одним ударом острейшего меча. Нет. Его три дня жестоко избивали и унижали, а в Великую Пятницу на Страстной Неделе много часов жесточайшим образом пытали на Кресте, смеясь при этом над Его абсолютно голым телом. Чтобы Он отрёкся от Бога, чтобы повторил безбожные слова своих мучителей: «нет у нас Царя, кроме Кесаря!» (Библия). Чтобы попросил: я ошибался во всём, снимите меня со Креста, позовите лучших врачей империи, чтобы испробовали все средства чтобы вылечить мои раны и побои!

Так, братия?
И даже сейчас издеваются, здесь полно таких.
Сергей Лапин
Лучший ответ
...изверги...
хорошо, что всё хорошо кончилось, правда?
Алексей Ян
дело в том, что Иисус должен был пострадать,
умереть мученической смертью за грехи наши.
Иисус Бог!
Жанна Денисова
Ну по просторам интернета бродит такое понятие как " гавах " иудеи его отрицают .. но продолжают мучать свои жертвы.
Dmitrii Kim
всех бог пытает и тебя будет..
___Люблю Борца ___
Показана человеческая сущность. Идеи гуманизма зародились в Европе в 14-15 веке. А у нас в России еще в 18 веке языки вырывали непослушным.
Шоб наивных лохов зацепила история.
Потому что боженька - лютый садист, ведь всё по воле его, даже единственного сыночка не пожалел и зверски замучал.
Ruzija Kamaeva
Это именно такая казнь чтобы человек мучился.
И что это за глупость: Христос - самый первый, да ещё и православный христианин. Иисус не создавал христианства. То есть во времена Иисуса христианства ещё не существовало. А православием даже вообще и не пахло. Христианство было создано людьми потом.
Шамо Шамо
хотели у него выведать, где находится партизанский отряд и как превращать воду в вино.
но наш герой ничего не сказал супостатам.
а разве ты не отрёкся от Православия, пытаясь тут оправдать свои родовые грехи?
I*
Irina *
Хотели вызнать, куда общак притырил! :)
Саша Ванеева
нормальная практика в то время в мире, построенном еврейским богом
:(
Его не убивали. Вместо него убили другого человека который был на него внешне похож, а самого Иисуса вознесли на небо