Коран 9:5
"Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах — Прощающий, Милосердный".
Религия, вера
Почему мусульманы не исполняют эту заповедь Из Корана?
В Библии тоже есть такое.
Второзаконие 13:6—11: Если твой брат, сын твоей матери, твой сын или твоя дочь, твоя нежно любимая жена или твой близкий друг будет подговаривать тебя: „Давай служить другим богам“ (богам, которых не знали ни вы, ни ваши предки, 7 богам окружающих вас народов, где бы они ни были, близко от вас или далеко), 8 не поддавайся уговорам этого человека, не слушай его, не жалей его, не сочувствуй ему и не защищай его. 9 Убей его! Ты должен первым кинуть камень, чтобы убить его, а потом уже весь народ. 10 Побей его камнями до смерти, потому что он пытался увести тебя от твоего Бога Иеговы, который вывел тебя из Египта, где ты был рабом. 11 Тогда весь Израиль услышит об этом и испугается, и больше никто из вас не будет делать подобного зла.
Коран неудачный пересказ Библии.
В библейские времена это требование защищала общество от деградации общества.
В наше время. таких людей просто лишают право называться христианами ровно так же. как записано в 1Коринфянам 5 главе.
Коран неудачный пересказ Библии.
Бояться.
А где сейчас многобожники в пределах досягаемости мусульман?
Машка .
Ой! ..да например когда то искали искали, и нашли ...в Буденовске в больнице.
Вроде исполняют.
Этот аят имеет ситуационное, кратковременное значение. Ниспослан в определенное время по конкретному поводу. Его смысл не надо переносить на другие ситуации.
В исламе считается, что аяты делятся на три категории: имеющее значение кратковременное, долговременное и постоянное.
А почему исламофобы выдергивают из контекста подобные аяты? Что им стоит от начала и до конца дочитать всю суру?
Как по мне, это или невежество или кибр - высокомерие, т. е. отрицание истины после осознания правильности
Эти а ты ситуативные на период, когда на мусульман нападали и
жестоко убивали язычники, христиане и иудеи, которых было
множество вокруг. Аллах запретил воевать в запретные месяцы,
а в другое время требовал мужественно защищаться.
Потому что это относится к многобожникам, которые нарушили договор. В предыдущем от этого аяте есть объяснение. Прежде чем писать ерунду, попробуй разобраться.