Религия, вера

Так в кого Вы верите? В Бога или в Иисуса Христа?

Борис Пятков
в Творца Вселенной, отправившего Христа на землю для искупления человечества
Нина Принцесса
Лучший ответ
Борис Пятков Понятно, в Бога не верите
Борис Пятков Я ее спрашивал, а не Вас. Вселенная не нуждается в Творце
Борис Пятков Где формальную Логику изучали?
Борис Пятков И Научный атеизм там же?
Борис Пятков Сейчас нет, раньше был и изучали мы его на Философии, как и принцип детерменизма.
А разница в чём?)
Иисус и есть Христос и Творец от Творца Отца, Бог от Бога Отца исходящее.

Всё сотворено Иисусом и для Иисуса,
без Иисуса ничего не сотворено Троицей.
Еленка Еленка
вера -это детский сад.... ведать- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Римма Веселова Ведать, знать, верить, исследовать ...- детский лепет, игра в слова. Когда вы уже все поумнеете и перестанете играть в слова, которые есть только форма смысла? Когда станете говорить о самом смысле?
Римма Веселова "вера слепа... а ВЕДА зряча....",
- что за веда? Знание что ли? Кто их подтвердил и чем эти, якобы, "знания"?
В Бога и его проявление Христа как свет рождённый прежде всякой твари .
В Бога Отца, Сына и Святого Духа
Я и Отец - одно.
(От Иоанна 10:30)
Борис Пятков Вопрос не про Вас и Вашего отца, вопрос про веру
Борис Пятков Понятно, своих то мыслей Бог не дал, вот чужие и цитируете
В прогресс...
Юля Минакова
Верю во многих богов, но не поклоняюсь им.
Андрей Градов
Доказательная база начинается с Заповедей, которые нарушены в Христианстве в отношении Бога с первой по четвертую. После чего идут другие пункты, которых больше 20-ти, что говорит о подмене Бога, Иисусом, которого называют Господом, нарушая первую Заповедь о Боге. Патриархи и Римский папа, как главы Христианства в отношении которых на Божьем Суде будет обвинительное заключение в приговоре Бога в том числе и за неисполнение Воли Бога исходя из отказа Мирового соглашения, которое им было предложено, что на данное время в силе, если они это слышат и хотят пройти Божий Суд, как неведающие, с которых спроса нет.
Ramis Galimghanov
Верующий во Христа, верит в Бога ...
Игорь Дмитриев
За большевиков или за коммунистов?
Борис Пятков Вопрос задайте в установленном порядке
Являюсь неверующим и очень счастлив! По Божьей милости вера для меня ушла в прошлое после личного знакомства с Любящим! Вера сменилась на знание. Слава Богу!
Люблю Создателя, веруя в Себя)
Верю Аллаху, Его Посланникам- наместникам на земле ( в том числе Иисусу, мир Ему ) , Его Ангелам, Его Книгам, следующей материальной жизни, телесному воскрешению из мертвых на Суд .
Господь Иисус Христос - Сын Божий, соответственно, Бог.
Вера Чувакова
Верую в Отца, Сына и Святого Духа.
Ни какой разницы нет, Иисус имеет всю полноту Божества телесно.
"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно.
Колосянам 2:9."
Семён Боковой
Борис Пятков Поэтому и распяли
"Всё покорил под ноги его». Покорив ему всё, Бог не оставил ничего непокорённым ему. Однако мы ещё не видим, чтобы ему было всё покорено, но видим, что Иисус, который был поставлен немного ниже ангелов, увенчан славой и честью за то, что претерпел смерть. По незаслуженной доброте Бога он вкусил смерть за всех." (Евреям 2:8,9).
Борис Пятков Вопрос про веру, читайте внимательно
«Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.» Я убеждена, что источник жизни Бог Всемогущий, потому что Он все создал. « Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня;» ( Иоанна 14:6). Только, приняв Иисуса и его учения, подражая его образу жизни, можно приближаться к Богу!
Александр