Религия, вера
Почему только Иисус и никто другой не мог искупить человечество от греха?
Закон требовал равноценный выкуп .Совершенная жизнь Адама равноценна совершенной жизни Иисуса Христа .
Рина Рыбка
Маня, за 500 лет до Него это сделал Будда Шакьямуни. Лао -цзы, Конфуций )если не ошибаюсь спасали .На faluninfo.ru больше информации
Ответ прост:
все грешили и еле еле за свои грехи дадут ответ, получат Законное Возмездие - смерть,
куда еще за грехи других.
Каждый человек сам ответит за грехи свои. Отец за сына, сын за отца не отвечает иначе это несправедливо и противоречит здравому смыслу, вор должен ответить за воровство, убийца должен ответить за убийство сам, а не Иисус, Иисус тоже, только сам за себя ответит. Об этом написано и в Библии :"сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается".Библия, Иезекииль 18 глава, стих 20.
Светлана Лобова
"Скажи: «Неужели я стану искать другого господа помимо Аллаха, в то время как Он является Господом всякой вещи?» Каждая душа приобретает грехи только во вред самой себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, в чем вы расходились во мнениях" Куръан, сура Аль -Анам, аят 164
Ну так скажем .. язычники так-то не сотварены рождены от бога ..суть есть чада божии без первородного греха.. не рабы ..кто признаёт первородный грех? не потомки-ли Адама Хаввы чей творец эллоахим или эллоах? Да и признают они это как-то странно Христа не признают .. капарот .. курицу забивают живьём для перенесения на неё греха .. Азазель им нужен .. Да и Иша сначала стала Хавва а потом Ева .. для того что-б грехи потомков не переполнили чаши ..
Если бы не было иудейской секты созданной Иисусом, то Человечество не подвергалось бы таким войнам и смертям, которые Иисус на него наслал. Иисус не "сын Бога", а "сын Дьявола", посланник смерти и зла человеческого. Во имя его убили миллионы людей.
Алексей И Лидия Кузнецовы
Не совсем так.. Иесус тело сосуд в который был помещён Христос .. свет Разума умножение света рождённый прежде всякой твари .. у Иесуса вполне себе другой день рождения чем у Христа.
Ксюнечка ................
"Это просто материальное тело .. распятое не далёкими иудеями.. а хРистос после распятия по своей миссии Светом..." это всё ваши женские фантазии и мечты. Иисус Христос это - Гарри Поттер того времени)
Иисус - это последний Адам. Для равноценной жертвы за преступление Адама этого достаточно.
__________________
8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек
(Пс. 48:8,9)
__________________
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут
(1Кор. 15:22)
__________________
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
(1Кор. 15:45)
___________________
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Матф. 20:28)
__________________
(Пс. 48:8,9)
__________________
(1Кор. 15:22)
__________________
(1Кор. 15:45)
___________________
(Матф. 20:28)
Потому что только Создатель мог искупить Свое творение.
(Пс. 48:8)
потому что Он наследник, Первенец, Миссия.
Нужна была жертва, совершенного человека, совершенного Бога ...
Камила Халилова
Иисус никогда не говорил, что он Бог
Камила Халилова
Доказывает ли Откровение 22:13, что «Альфа и Омега» — это Иисус Христос?
Нет. В этой главе несколько говорящих, но кто именно говорит в Откровении 22:13 в Библии не указано. Комментируя эту часть книги Откровение, профессор Уильям Баркли в своем труде «Толкование Откровения Иоанна» отметил: «Все идет без всякого очевидного порядка... всегда очень трудно сказать, кто же действительно говорит». Можно сделать вывод, что титул «Альфа и Омега», упомянутый в Откровении 22:13, относится к тому же, кто назван этим титулом и в других стихах книги Откровение,— к Иегове Богу.
Не мог и не искупил. Каждый сам отвечает за свои дела и помыслы. Не надейся, что кто-то искупит твою вину. Ошибёшься - потом может быть поздно.
Потому что Исус это персонаж именно христианской мифологии.
В разных религиях разные грехи. В исламе грех пить вино. В иудаизме работать в субботу.
Грех, когда человек виновен уже за то, что родился и живет присутствует только в христианстве; в других религиях его нет.
Придумал этот грех поп Августин Блаженный в 4-м веке н. э.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Первородный_грех
Потому что Иисус Христос Бог, это второй Адам. Он единственный на ком не было вины Первородного Греха!
Ирина Терешко
Грех первородный передаётся по мужской линии, и кровь это материальное, а грех это духовное, поэтому утверждение о передаче греха через кровь вообще неразумно. Так Вы дойдёте то запрета переливания крови как у секту Свидетели Иеговы.
https://azbyka.ru/grex-pervorodnyj
Грех может искупить только непорочная жертва. А абсолютно безгрешным является Бог.
Потому что Иисус был совершенный. Он был сыном Бога, а не грешной женщины. Вот поэтому Мария родила от святого духа Бога. Адам был совершенный поэтому по закону Бога, требовалась совершенная жизнь, чтобы заплатить равноценную плату и выкупить человечество от греха и последствий греха-смерти.
Грехи человечества искупил бог Кузя. А Иисус пусть и дальше прячется. В прятки он играет.)) Мол, попробуйте найдите.)) А Бог Кузя явился, отсидел в тюрьме, то есть искупал грехи за человечество. Много не говорил, а спокойно делал работу спасителя.
Нужна равная плата. Совершенный был Адам и совершенный Иисус.
Один из верных ангелов мог вместо Иисуса, разве - нет?
Денис Коробов
нет. ангел не мог искупить, а лишь Сам Бог.