Потому что Иисус всегда говорил не своими словами, а словами Пославшего Его. Небесный Отец так научил.
А про мудрость Отца сказано:
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис. 55:8,9)
3 Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их;
4 исчисляет количество звезд; всех их называет именами их.
5 Велик Господь наш и велика крепость Его, и разум Его неизмерим.
(Пс. 146:3-5)
Религия, вера
Почему с Иисусу Христу никто не мог противостоять в интеллекте, и всегда побеждал противников простыми словами?
Олег Толстопят
ты просто читаешь мои мысли!!!
Олег Толстопят
!!!!
«Кому Церковь не мать — тому Бог не отец»
Юрий Богданов
нафига семья такая, лучше буду сиротой))
Вот вам Правда, которая сильнее лжи.
Следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная ложь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей и желательно в хорошей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы и муллы, или раввин мелкой иудейской секты, Иисус, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО.
в сказках всегда добро побеждает зло и не важно какими методами.
Олег Толстопят
а мы вас побеждать в реальности, так как ИСТИНА ВСЕГДА СИЛЬНЕЙ ЛЖИ А СВЕТ СИЛЬНЕЙ ТЬМЫ.
Константин Бюкин
знаешь-ли это не сказки.
Хочу заметить очевидную аналогию.
Всепобеждающий интеллект Иисуса и его безоговорочное доминирование в любом споре известны вам со слов сподвижников и учеников.
Обращу ваше внимание, что ТОЧНО ТАКЖЕ, таким же героем и идеалом нравственности, выглядит например А. Навальный для своих сторонников: буде написано Евангелие от Волкова - несомненно Дядя Леша будет явлен блестящим оратором и сокрушителем коррупционеров. )
Между тем, в недружественном суде, аргументы Христа, как и аргументы Навального выглядят не сильно убедительными: да, говорит правду - но формально ее подкрепить нечем.
Это к тому, борьба за Свет и Истину, на самом деле выглядит - вот именно так: в одиночестве, под градом насмешек и с репутацией дурачка и смутьяна.
По тому что ОН сын Бога.
вы сами ответили на вопрос Он говорил простыми истинными словами В нем не было лжи обмана и лицемерия. Христос это камень о который до сих пор спотыкаются. И который отвергли строители Это плоть человеческая. Он нес вам знания истины а не религию.
ИИСУС БЫЛ СОВЕРШЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, ВООБЩЕ БЕЗ ГРЕХА.
Тем более, что Иисус научен Самим Отцом.
Abylai Uitolganov
Только врал и не краснел.
Он ВСЕ прошел... Потому ЗНАЛ.
Abylai Uitolganov
Что знал? Как делать табуретки?