Религия, вера
Почему Создателя названо Искупителем? Ведь искупил человечество от греха его Сын.
"...всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев."(Исаия 49:26)
Спаситель в первую очередь это Бог,например он спас свой народ из плена,потом спасет в армагедоне.
Потому что бардак в голове. Наращивая и совершенствуя свои догмы (и при этом абсолютно не владея даже начальными навыками мышления), верующие сами себя запутали безвозвратно.
Сын и Отец это одно
Т П
Ты белены наклевался или ширнулся? Человек в здравом уме такую дурь не сочинит.
Anasteishen S.v.***
Мацин , выпей валидола , иначе остатки твоего мозга не выдержат твоих эмоций и навсегда покинут тебя
1)
Исаии 49 : 26 и притеснителей твоих накормлю собственною их плотью, и они будут упоены кровью своею, как молодым вином; и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой и Искупитель твой
2)
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,(Исая 44:6)
3)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)
4)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
-------------------------------------------
Речь о Едином Боге (троицей называют для краткого обозначения),
в частности о Сыне = Иегове = Иисусе
Ведь Всё создано Иисусом (под руководством своего Отца и соучастием их Духа святого) и для Иисуса. (даже Вы))
И без Иисуса ничего и не сотворено во дни творения.
От Иоанна 1:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
2)
3)
4)
в частности о Сыне = Иегове = Иисусе
От Иоанна 1:
2 Оно было в начале у Бога.
Колобок своей мучительной Смертью на Зубах Злодейки Лисы
взял на себя все грехи хлебобулочных изделий
Господь Иисус и есть Создатель мира сего. Книга притчей, 8 глава в помощь.
Бестолковые. Ходят с промытыми дерьмом мозгами...
Потому что Христос и есть Бог Искупитель...
Слово стало Плотью...
Ин.10:30 «Я и Отец – одно.»
«одно по силе; а если Они одно по силе, то значит и по Божеству, и по существу, и по природе. Словами: Аз и Отец – Иисус Христос указал на два Лица, на различие Ипостасей; а словами: едино есма – на единство Божества, на тождество существа, природы и могущества.»
Евфимий Зигабен
Не надоело копаться в библейском гoвнe?
кто назвал
Значит это слова сына.