Здравствуйте. Заметила такие факты:
1) Всё больше в наших краях (постсоветские страны) высмеивается вера в Бога, полно атеистов (хотя забавно то, что в опасности и жизненных трудностях многие из таких обращаются к Богу), а зарубежом очень много людей, которые посвящают вере значительную часть жизни и это нормально, никто их за это не критикует. Что думаете по этому поводу?
Если с этим ещё как-то можно разобраться, то есть второй факт:
2) Почему некоторые отрицают Бога, но поклоняются Сатане? Это даже стало в какой-то степени модно.
Дискутируйте, филосовствуйте, будет интересно почитать ваши точки зрения
Религия, вера
Почему сейчас модно быть неверующим либо Сатанистом?
"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными*, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном*+. Держись подальше от таких людей"2 Тимофея 3:1-5 Качества людей в наше время было предсказано в Библии
Нет ничего сложного в этом, многие люди намеренно грешат и поэтому им не выгодно признавать Бога и его законы, это так же, если вы не любите помидоры, а любите огурцы, когда заходите на базар, то в сторону помидора даже не смотрите.
Очень странная формулировка вопроса :) В советское время вообще все были атеистами, а за рубежом сейчас ценности противоречат самому христианству :)))
вот такие картинки они распространяют... это очень плохо

Люди умнеют, но к сожалению вместо сатанизма сейчас в моде индуистские верования и неоязычество.
Так верующие попортили свою репутацию
Елена Бобыкина
А разве у них была хорошая репутация? Она давно испорчена. Они частички трёхглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду. И всегда ими были. Проводниками лжи.
не модно.... А те кому модно ещё не видели настоящего и научного атеизма, который легко и непринужденно в советские времена срубал головы церквям.... Мы родом из советской страны, когда атеизм был господствующим и был гос. идеологией, поэтому атеизм в какой то степени у нас как кость поперек глотки... А сейчас ну очень убогий, примитивный и я бы сказал кастрированный атеиизм....

мода - вы же сами сказали...
...а вы всё в поисках нормы
....а это путь в никуда....
...а вы всё в поисках нормы
....а это путь в никуда....
Не все могут поверить во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов. А одному из бывших мертвецов, считай зомби, ещё, и поклоняться. Так что, мода здесь не причём. Здесь здравый смысл.
Для кого-то это может быть и мода, для кого-то как и для меня знания о мире, знания о той реальности в которой я живу. Не верю ни в бога, ни в сатану, ни во что не верю. Предпочитаю доверять, предполагать и знать. Есть одно только благо - знание и одно только зло - невежество.
Считаю, что человек сам выбирает во что верить или нет, пока этот человек не угрожает мне и другим людям, я могу спокойно уважать его выбор, но следует ему перейти черту, то он становится фанатиком и в целом опасным для общества человеком.
будет модно всё что грязно, знания никогда не в моде
оставь в покое мертвецов.