Религия, вера
А как девочек посвящают в мусульманство, кто нибудь знает?
Так же, как и не девочек. Как и мальчиков. Как и не мальчиков. Да и вообще, они уже рождаются муслимами.
Юрий Горбачёв
мальчикам обрезание делает и мулла че то там говорит, типа теперь это поклонник этой религии. А девочки что?
"Я уверовал в Аллаха, в Его Ангелов, в Его Книги, в Его Посланников, в Судный День, в Предопределение и в то, что добро и зло созданы Аллахом, и что воскрешение после смерти - истина. Свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и свидетельствую, что Мухаммад - Его раб и Посланник".
В Исламе нет посвящения в мусульманство!
Не существует "мусульманство" - совсем!
Существует Ислам, существует возвращения в Ислам разумных творений и созданий по собственному желанию, без малейшего уговора, тем более принуждения к этому кем-либо вообще из людей!
Является ДоСтаТочным произнести от себя с Верой Шихаду-Свидетельство "ла илаха илла Ллах"! - наличия при этом кого-либо вообще из людей нет необходимости совсем! - наличия или отсутствия при этом кого-либо из людей не имеет малейшего значение!
Желательно кроме этого принять Присягу - Ба́йа или Бая́т (араб. بيعة)!
Не существует "мусульманство" - совсем!
Ольга Вопиловская
Название «мусульманство» или «мусульманская религия» получило распространение и его появление связано с арабским корнем «ислам», поскольку происходит от слова «мусульманин» или «muslim», которым называют человека, покорного воле Всевышнего Аллаха. Мусульманство – это религия мусульман, которую проповедовал Пророк Мухаммед ﷺ, то есть тех людей, кто верит и предан Единому Богу Аллаху.
Что такое мусульманство? Может Вы имеете в виду Ислам?
Если так, то не важно мужчина или женщина, они засвидетельствуют, что нет иного Бога, кроме Аллаха - Единого Господа, достойного поклонения, Создателя всего сущего, Творца вселенной, Бога Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса и Мухаммада (мир им всем и благословение Аллаха) и что Мухаммад (мир ему) - (наряду со всеми предыдущими посланниками) Его посланник
Акерке (Aкося)
В Шахаде нет малейшей необходимости применения имени пророка-наби Мухьаммада _Са-ла Ллахи гьалейхи уа Салам! _ - являются ДоСтаТочными Слова "ла илаха илла Ллах"!
Учения о том, что пророк-наби Мухьаммад _Са-ла Ллахи гьалейхи уа Салам_ является Куфром, потому что он _Са-ла Ллахи гьалейхи уа Салам_ не является завершающим посланником, он является завершающим пророком-наби! - всего четыре Посланнических Миссий!
1 - наби-пророк
2 - шахид - свидетель
3 - мубашир - вестник
4 - назир - увещевающий
Пророки-наби исполняют все виды Посланнических Миссий, только пророки-наби приходили с Посланиями-Писаниями - с Свёртками или же Свитками и/или Книгами!
До Дня Последнего не будет пророка-наби из-за того, что Тексты Аль-Къурана являются Завершающими Посланиями-Писаниями! - это совсем не
1 - наби-пророк
2 - шахид - свидетель
3 - мубашир - вестник
4 - назир - увещевающий
Акерке (Aкося)
Учения о том, что пророк-наби Мухьаммад _Са-ла Ллахи гьалейхи уа Салам_ якобы является последним посланником-расулом, на Самом Деле Куфром - обманом абсолютно всех людей-детей - народов живущих на Земле, потому что он _Са-ла Ллахи гьалейхи уа Салам_ не является завершающим посланником-расулом, он _Са-ла Ллахи гьалейхи уа Салам_ является завершающим пророком-наби! - всего четыре Посланнических Миссий!
Лилия Швецова Романова
Ассаламу алейкум! Брат, будьте осторожны в высказываниях! Можете привести далиль Вашей позиции касательно того, что Мухаммад (алейхи салату вассалам) не является заключительным посланником из Куръана и достоверной Сунны? Придерживались ли такого же мнения салафу салихийн?
Знаете ли Вы разницу между набий и расул? И на каких источниках основываются Ваши знания?
На чём базируется Ваша категоризация пророческой миссии?
Юрий Горбачёв
А в каком возрасте ребенок-девочка должна это говорить и как называется это обряд? В плане, что она родилась в такой семье.
Лилия Швецова Романова
Нет возрастных мерок для этого.
Это называется шахада - свидетельство. Текст на арабском: Ашхаду ала илаха илАллах, ва ашхаду анна Мухаммадан расулуллох! - Свидетельствую, что нет иного Господа кроме Аллаха, и что Мухаммад Его посланник!
Вообще согласно мусульманской позиции, при рождении все дети мусульмане, но в зависимости от того, в какой семье они растут, их воспитывают христианами, иудеями, буддистами, атеистами и т. д.
Мусульманин (Муслим) означает тот, кто покорился воле Всевышнего. Дети рождаются с так называемой Фитра, это врождённое предрасположение к осознанию и поклонению единому Господу.
Лилия Швецова Романова
Были проведены исследования в скандинавских странах, где детей из семей различной теологической приверженности спрашивали о Боге, и большинство ответили что по их мнению, существует Высшая Сила, Единый Бог и это им ещё в том возрасте никто не прививал, это именно врождённое.
А в практикующих мусульманских семьях дети повторяют шахаду с раннего возраста и на ежедневной основе. Так как она присутствует в Азане и икамате - призывах на молитву, и в самой обязательной пятикратной молитве, в каждом намазе однократно или по несколько раз, в зависимости от времени молитвы.
Лилия Швецова Романова
Мухаммаду (мир ему) было даровано множество чудес, среди которых ночное путешествие из Мекки в Иерусалим, раскол Луны, лечение больных, снабжение едой и водой, и много ещё других чудес случившихся с дозволения Аллаха. Но самым величайшим является Священный Коран, который остаётся нетронутым и по сей день. Чудеса обычно впечатляют очевидцев, те возможно вдохновляют тех, кому это повествуют, но через несколько поколений это всё либо забывается либо звучит слишком неправдоподобно. А Коран - это то из чудес, которое достигло нас в первозданном виде 14 столетий спустя
Лилия Швецова Романова
Прошу прощения! Ошибся комментарием))
Да, дети эскимосов рождаются мусульманами