Чтобы спастись от влияния злых духов на их жизнь.
1 Коринфянам 10:21: Вы не можете пить из чаши Иеговы и из чаши демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов.
Религия, вера
Почему христиане в Эфесе избавились от дорогостоящих книг, связанных со спиритизмом?
Галина Макарчикова
Это одна из причин) Есть ещё одна причина-очень важная для верующего человека.
Потому что чистая душа дороже всех богатств мира
Потому что средневековая чушь, которая не представляла никакой ценности.
По тому-же почему и рэволюционэры доходили аж до Енисея забраь у староверов их книжки ..что-бы разночтений не было )
Никита Борисов
Бывает, только то, что было! А чего не было - не бывает! Бог не являлся и не явится. Инопланетяне не прилетали и не прилетят. А революции были и будут ещё. Сколько надо, столько и будет. Но хватит и одной. Меч-кладенец (Истина) найден и дни трёхглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду, сочтены.
Узнав истину, они действовали решительно. Они понимали, как важно противостоять злым духам и их пагубному влиянию. Книги по магии стоили немалых денег, но эфесские христиане не стали отдавать или продавать их — они их сожгли. Они думали о том, как порадовать Всевышнего Бога, а не о том, как выгоднее продать книги.
PS:
Если те монеты были римскими динариями, то их общая стоимость равнялась дневному заработку 50 000 работников — а это целое состояние, по меньшей мере = 37 000 $.
PS:
Для христианской секты деньги многое значат. Ананию и Сапфиру убили за то, что не всё имущество принесли.
А ещё чародеи несут ответственность за свои действия, а тут они увидели что можно стать христианскими тузами и ответственность только после смерти. Заметили что пришедшие апостолы упитанные и одеты получше многих колдунов.
Уверовав во Христа, они книги эти не продали, но сожгли, для того во-первых, чтобы кто-нибудь не заразился их душегубительною язвою, а потом для того, чтобы не приобресть чего-нибудь за продажу их. Так как деньги, вырученные за собаку, или доход от идолопоклонства запрещено было приносить Богу; то они не признали делом праведным повергнуть к ногам апостолов и серебро, вырученное этим путем. (с) Блаж. Феофилакт Болгарский
Просто поняли, что всё это фигня. Демоны мало кому помогли, даже грипп элементарный не могут вылечить, не говоря уже о более серьезных проблемах.
Я вам по секрету всему свету скажу : если бы демоны помогали реально людям решать серьезные проблемы, то значительная часть народа бы их поддерживала, несмотря на то, что они в оппозиции с Богом. Но они кроме показа в небе шоу под названием НЛО ничего полезного нам не дали. Короче, п... дары небесные.
им не нужна конкуренция
у них монополия на бога
:)
у них монополия на бога
:)
Потому, что они были из другого источника-не от БОГА, а скорей от его врага, который хочет отвлечь людей от БОГА И ПОГУБИТЬ, чтобы люди не нашли путь спасения, отвлечь от БОЖЬЕЙ ИСТИНЫ. Нужно помнить что у БОГА есть враг, враги, а враги хотят противоположного. Уже установлено точно что колдовство не от БОГА и Бог Сам сказал евреям, в ТАНАХ есть упоминание.