Религия, вера

Какое знание имеет душа, если оно покинуло тело?

Lani Silentium
Если получила знание о своей связи с Кришной, то попадает в духовный мир. Если получила знания как более изощренно наслаждаться миром, то в другое материальное тело.
Уляна Собечко
Лучший ответ
Что накопил при физической жизни, просто вне тела душа впадает в "спячку", а до спячки видит и мыслит.
Сознание в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека.
Игорь Кузин
Вдруг может стать способна понять, что душа - это то, что тут, в зоне, ДУШАТ, и зачем. Но лучше достигнуть этого при жизни ТУТ.
Ведь это просто: Вот Ты жива, это значит, что ТЫ - жива (а не какая-то там душа, распространённая здесь ложь). (Никогда бы подумал, если б не вправили мозги.. -как сказал кличКо, вот ведь засада)
Какое накопила, в течение жизни ...как ДНК ...
Никакого!
Душа это психо-эмоциональное состояние человека.
Эго мысли, эмоции, чувства.
Умирает человек и его мысли нигде больше не витают.
Так говорит Библия
Знание того, что Душа -это Световая частичка Великого Единого (Бога)!
Лиза Денисова
Антон Стороженков Ага!))) ...мечты .. и не сбываются ...
Мне мама рассказывала, как она улетела во время операции и назад не хотела возвращаться. Она все помнила.
Антон Стороженков Ну так .. эфир - вещь наркотическая!)
душа не имеет никаких знаний вообще. Она имеет опыт который носит исключительно чувственно-эмоциональную природу
Это во первых во вторых душа не может покидать тело ибо она является просто его свойством
Это как если бы красное и круглое яблоко покинули красный цвет и его округлая форма
Ну смешно же ПРАВДА??
Вот так и с мифом о якобы способности души якобы покидать своё тело
Учение о душе не явл. библейским. когда человек умирает, то он перестает существовать и ничего после смерти не отделяется от тела. Так говорит Писание, которое явл. Словом Бога.

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,

6 И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.

10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Никаких знаний после смерти нет.
Al
Albert
Как сообщается, человек «стал живой душой». Следовательно, сам человек был душой; нельзя сказать, что у него была душа — некая нематериальная, невидимая и неосязаемая субстанция внутри него. Из слов апостола Павла видно, что христианское учение не отличалось от более раннего еврейского учения. Цитируя Бытие 2:7, он сказал: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой [психе́н зо́сан] “. [...] Первый человек — из земли и создан из земной пыли» (1Кр 15:45—47).Как следует из Бытия, живая душа — результат соединения тела, образованного из элементов земли, с дыханием жизни. Выражение «дыхание силы жизни [букв. «дыхание духа, или действующей силы (ру́ах), жизни»]» (Бт 7:22) указывает на то, что жизненная сила, или «дух», во всех созданиях — людях и животных — поддерживается за счет того, что они дышат воздухом (содержащим кислород).
Esken Tumenbaev
Пустое, чернее ночи, глухое и абсолютно бесшумное - небытие называется. Все там были до своего рождения, так что представить это не трудно.
Душа новорождённого не обладает никакими знаниями.
Только инстинктами. А 8нания временно отключаются.
Душа умершего знает прошлое (что было с ним до его рождения
в эту жизнь) и знает о своих грехах земной жизни.