Религия, вера
Где именно вы читали о христианстве до Христа? (верующие, воздержитесь)
Здесь несколько раз говорили, что христианство было до нагорной проповеди. Откуда эта информация?
"Также и Анаксагор, лишенный всего, мог и на таком тернистом пути готовить терновый венец величия".
Доброго дня! Мира и любви!
Учебный Центр Энергетик - Самара
спасибо. Почитаю
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною.
Бхагавата пурана 3.2.
Не было христианства до Иисуса.
И во время - тоже.
И ничего он о том, не говорил.
Христианство (паулианство), его концепцию придумал гражданин Рима Павел, который Иисуса в глаза не видел.
И во время - тоже.
И ничего он о том, не говорил.
Учебный Центр Энергетик - Самара
это знакомо мне. Вопрос о другом
Еркебулан Курбанов
а мысль ты там искал??
есть такая забавная штука - Крематорий Шамбалы
я не читал о нём
я там был
и горел в Кресте
славно так - с гулом, как от реактивного самолёта
а потом вышел - белый-белый, как жидкий робот Т2000
всякое творение идёт в Кресте, Крестом и по Кресту - В Любви, Любовью и Во Имя Любви
а фарисеям-книжникам подавай книжки
я не читал о нём
я там был
и горел в Кресте
а фарисеям-книжникам подавай книжки
Учебный Центр Энергетик - Самара
ух вас на магии клинит. Пишете кодировками аж свистит в строчках.
"Бог как иллюзия" Р. Докинз
Учебный Центр Энергетик - Самара
А Докинз опирается на какой источник?
Нигде. Чисто технически то, что сейчас называется христианством возникло уже после смерти Христа и совсем в другом регионе
Нет проблем. если вы о спасении.
Римлянам 2:14—20: Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 В согласии с радостной вестью, которую я возвещаю, всё это произойдёт в день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела и мысли людей. 17 Ты называешь себя евреем, полагаешься на закон и гордишься тем, что принадлежишь к народу Бога. 18 Ты знаешь, в чём состоит воля Бога, и понимаешь, что на самом деле ценно, поскольку был научен закону. 19 Ты убеждён, что ты поводырь слепых, свет для тех, кто во тьме, 20 наставник неразумных и учитель младенцев, владеющий основами знания и истины, которые содержатся в законе.
Возможно Гарри Поттер сказал, он у них в большом авторитете :))
Учебный Центр Энергетик - Самара
ГП это кто?
Источники приведите?
Учебный Центр Энергетик - Самара
тут приводят сетевые источники. Не книги. Самой любопытно
Источник Q . Так обозначают источник из которого все евангелисты питали свои рассказы устные или письменные
Учебный Центр Энергетик - Самара
не знаю о чём вы