Религия, вера

В Украине распространяют слухи, что в России идёт притеснение христиан протестантов. Так ли это? Если можно подробней.

Вы из Украины?
Ни о каких притеснениях не слышал... Все, в общем-то, как и обычно)
Ну, может, еще эта история со "Свидетелями Иеговы" (запрещено на территории РФ). Однако их еще несколько лет назад запретили. Да и, честно сказать, они давно уже напрашивались)
Вот, за исключением их, все как обычно. Прямо "притеснений" никаких нигде нет.
И откуда только все это?)
Олжас Ауелбеков
Олжас Ауелбеков
10 667
Лучший ответ
Николай Шмаков Ничего особенного, просто признали 175000 мирных граждан экстремистами. Некоторых посадили в тюрьму за то, что читали вместе с другими Библию...
Понимай все наоборот, тогда правду ты будешь знать.
Алла Кваша
Алла Кваша
77 955
Смотря кого считать протестантом....
Лариса Черепанова А разве вам не известно кто является протестантом?
Я что-то ничего про протестантов в РФ не знаю .. в городе пытались строить мармонскую церковь .. католический приход .. что-то ещё.. как-то не зашло населению .. так и остались недостроем .. сейчас там упражняются в графити .. ))
Поподробней и слушай на Украинии...
Валик Жук
Валик Жук
50 353
Они пусть лучше покажут, как из трупов защитников ДНР выставку для молодежи в Славянске сделали. Животные!
Александр Полихин Правда, что ли?
Шримад-бхагаватам 6.16.41

...Вражда возникает тогда, когда одни берутся отстаивать индуизм, другие — ислам, третьи — христианство, четвертые — еще какую-нибудь религию. История знает немало примеров столкновений на религиозной почве между теми, кто следовал различным религиозным течениям, не дающим ясного представления о Боге.

Но вероучения, не основанные на служении Всевышнему, обречены на скорое вырождение, ибо проникнуты злобой. Такие религиозные течения быстро наживают себе многочисленных врагов.

Чтобы этого избежать, следует отказаться от таких понятий, как «моя вера» и «твоя вера». Каждый должен верить в Бога и предаться Ему.
За что их так ?
Marina S
Marina S
97 460
Самая распространённая религия жалуется на притеснение.
Как же это дёшево-лицемерно.
ПД
Павел Демин
51 364
Это правда.
Лариса Черепанова В чем проявляется эта правда? Можно примеры?
В России нет христьян протестантов, поэтому и притеснять некого. Украинская пропаганда уже знает какую тупость придумать. И ведь поверят свидомые.
Надо вообще все религии отменить
Тогда ругань вселенская закончится
Павел Тупиков
Павел Тупиков
20 196
не в курсе, что там на украине распространяют
Это не слухи. В России сажают Свидетелей Иеговы за то, что читают Библию.
Николай Шмаков
Николай Шмаков
13 871
Всё возможно... Ведь СИ причислили к террористам, так что запросто.
Это не так. На Украине рассказывают правду о том, что в России идёт притеснение христиан протестантов. Далеко ходить не будем. СИшек прижали конкретно.
M.
Mariposa .
7 106
Лариса Черепанова Но СИ не являются протестантами. Это ложное учение, которое проникло в христианство, как и мормоны.
на Украине президент еврей, а на площади марш СС

Похожие вопросы